FORNITURA, INSTALLAZIONE E RESA OPERATIVA DI UN “SISTEMA DI SPREADING RESISTANCE PROBE (SRP) PER LA PROFILOMETRIA DI SEMICONDUTTORI COMPOSTI”
Buyer: Istituto di Geoscienze e Georisorse del Consiglio Nazionale delle Ricerche di Pisa
- Published
- 11 April 2024
- Submission deadline
- 20 May 2024, 18:00
- Estimated value
- €785,000
- Place of performance
- Catania, ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00213528-2024
- Reference
- b2aea21c-2d65-4adb-809f-5f6d201ed653
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38340000Instrumentos de medida de cantidades
Description
FORNITURA, INSTALLAZIONE E RESA OPERATIVA DI UN “SISTEMA DI SPREADING RESISTANCE PROBE (SRP) PER LA PROFILOMETRIA DI SEMICONDUTTORI COMPOSTI”
Official publications
- TED · 00213528-2024 · 11 April 2024
- OJS · 72/2024 · 11 April 2024
Other tenders from Istituto di Geoscienze e Georisorse del Consiglio Nazionale delle Ricerche di Pisa
- PROCEDURA APERTA ACCELERATA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ATTREZZATURA DI…
- AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI CONSULENZA TECNICO-SCIENTIFICA SUDDIVISI IN 10 LOTTI FUNZIONALI, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA,…
- Fornitura di strumentazione scientifica in 2 Lotti nell'ambito del Progetto IPCEI CUP B63C22002390006
- PROCEDURA APERTA ACCELERATA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ATTREZZATURA DI…
- Fornitura ed installazione di n.1 analizzatore emisferico per elettroni, n.1 camera sperimentale da ultra-alto vuoto per misure di…
- Fornitura ed installazione di n.1 analizzatore emisferico per elettroni, n.1 camera sperimentale da ultra-alto vuoto per misure di…
- SISTEMI PER LA CARATTERIZZAZIONE DELLA QUALITÀ CRISTALLOGRAFICA E LA DIFETTOSITÀ DI SEMICONDUTTORI SUDDIVISI IN DUE LOTTI_LOTTO 1 CIG…
- SISTEMI PER LA DETERMINAZIONE DELLE PROPRIETA’ ELETTRICHE E TERMICHE DI MATERIALI E DISPOSITIVI PER LA MICROELETTRONICA SUDDIVISA IN 2 LOTTI
- PROCEDURA APERTA S.S. COMUNITARIA (ART. 71 D.LGS.N.36/2023) AFFIDAMENTO FORNITURA, INSTALLAZIONE E MESSA IN OPERA DI “PIATTAFORMA PER…