Fornitura ed installazione di schermature solari presso uffici postali, edifici direzionali e siti PCL sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del DM 256 del 23 giugno 2022
Buyer: Poste Italiane S.p.A.
- Published
- 11 April 2025
- Estimated value
- €2,351,884
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00235583-2025
- Reference
- 06028e29-da81-41d0-9cc0-3b15b755a9fa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39515000Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil
Description
Appalto ai sensi del D.Lgs. 36/2023 - Procedura Aperta, ai sensi del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la Fornitura ed installazione di schermature solari presso uffici postali, edifici direzionali e siti PCL sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del DM 256 del 23 giugno 2022
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Fornitura ed installazione di schermature solari presso uffici postali, edifici direzionali e siti PCL sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del DM 256 del 23 giugno 2022 | 39515000 Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil | €1,300,920 |
| 2 | Lotto 2 - Fornitura ed installazione di schermature solari presso uffici postali, edifici direzionali e siti PCL sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del DM 256 del 23 giugno 2022 | 39515000 Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil | €1,050,964 |
Award criteria
- Quality — OEPV
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PICCHI SRL | €774,608 | — |
| M-Group SRL | €589,244 | — |
Official publications
- TED · 00235583-2025 · 11 April 2025
- OJS · 72/2025 · 11 April 2025