Fornitura di un software di gestione dei servizi bibliotecari
Buyer: Università degli Studi dell'Insubria
- Published
- 2 May 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €591,443
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00260639-2024
- Reference
- fd8cf401-cc0f-4e8e-924d-b19db7f0131f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48161000Sistema de gestión de biblioteca
Description
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di un software di gestione dei servizi bibliotecari (URM, Discovery Tool e gestione integrata bibliografie testi d’esame) e relativi servizi gestionali connessi dalla stipula del contratto al 31/12/2027 con opzione di rinnovo per ulteriori 3 anni
Award criteria
- Quality
- Price
Official publications
- TED · 00260639-2024 · 2 May 2024
- OJS · 86/2024 · 2 May 2024
Other tenders from Università degli Studi dell'Insubria
- Affidamento dei servizi alberghieri presso le residenze universitarie di Ateneo della durata di due anni, con opzione di rinnovo per…
- Affidamento dei servizi alberghieri presso le residenze universitarie di Ateneo della durata di due anni, con opzione di rinnovo per…
- Gara europea a procedura aperta in 3 lotti per la fornitura, con le modalità dell’accordo quadro, di monografie scientifiche e/o didattiche…
- Gara europea a procedura aperta per l’appalto dei lavori di realizzazione del nuovo complesso polifunzionale nel campus di Bizzozero a…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un microscopio ottico rovesciato confocale
- Fornitura e posa di tre gruppi frigo a servizio del padiglione di Economia sito in Varese via Monte Generoso, 71, del Collegio City sito in…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto della fornitura di un sistema laser impulsato ad alta potenza a 1030 nm. CUP J13C23000520006
- Fornitura di un software di gestione dei servizi bibliotecari LSP
- Servizio di verifica, manutenzione ordinaria e straordinaria dei dispositivi di protezione collettiva per un periodo di tre anni
- Gara europea a procedura aperta in 3 lotti per la fornitura, con le modalità dell’accordo quadro, di monografie scientifiche e/o didattiche…