fornitura di ulteriori n. 2 piattaforme idrauliche autocarrate
Buyer: Ministero dell'interno - DIPARTIMENTO DEI VIGILI DEL FUOCO, DEL SOCCORSO PUBBLICO E DELLA DIFESA CIVILE - DIREZIONE CENTRALE PER L’EMERGENZA, IL SOCCORSO TECNICO E L’ANTINCENDIO BOSCHIVO
- Published
- 17 December 2025
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00837938-2025
- Reference
- 3840130c-6dee-4b22-825a-5fc1fe5b8719
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34142100Camiones con plataforma elevadora
Description
Implementazione fornitura di ulteriori n. 2 piattaforme idrauliche autocarrate nell’ambito dell’aumento del quinto contrattuale
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Rosenbauer Rovereto srl | €1,009,966 | — |
Official publications
- TED · 00837938-2025 · 17 December 2025
- OJS · 243/2025 · 17 December 2025
Other tenders from Ministero dell'interno - DIPARTIMENTO DEI VIGILI DEL FUOCO, DEL SOCCORSO PUBBLICO E DELLA DIFESA CIVILE - DIREZIONE CENTRALE PER L’EMERGENZA, IL SOCCORSO TECNICO E L’ANTINCENDIO BOSCHIVO
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 11 KIT DI EQUIPAGGIAMENTO NAVALE COMPOSTI CIASCUNO DA N. 3 VALIGIE-CONTENITORE ELITRASPORTABILI…
- FORNITURA DI N. 3 SISTEMI DI SIMULAZIONE MOBILI PERL’ADDESTRAMENTO ANTINCENDIO AEROPORTUALE
- Aggiornamento tecnologico e implementazione Simulatori Antincendio Aereo
- Procedura aperta per l’affidamento del servizio di gestione operativa e logistica della flotta aerea antincendio Canadair.
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO, EX ART. 77 DEL DECRETO LEGISLATIVO 31 MARZO 2023, N. 36
- FORNITURA DI N. 1.000 IMBRACATURE E KIT DI ASSICURAZIONE DELL’OPERATORE RESISTENTI AL CALORE
- ulteriori n. 60 autopompeserbatoio (APS) 4x4 monotraccia di medie dimensioni nell’ambito della complementarità di fornitura
- fornitura di n. 12 Autopompaserbatoio (APS) a due assi motorizzate a biodiesel
- Procedura aperta suddivisa in tre lotti per la fornitura di attrezzature per il servizio sommozzatori del Corpo Nazionale dei Vigili del…
- Fornitura n° 350 visori portatili all'infrarosso "termocamere"