El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

FORNITURA DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER LA RICERCA RAPIDA DEL VIRUS SARS-COV-2

Buyer: ASL Viterbo

Published
15 July 2025
Submission deadline
4 September 2025, 10:00
Estimated value
€3,159,800
Place of performance
ITI41
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00460556-2025
Reference
3736dd96-c172-4e24-b47f-acaf1e2901cc
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25, 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 S.M. E I., SUDDIVISO IN DUE LOTTI, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER LA RICERCA RAPIDA QUALITATIVA DELL’ANTIGENE SPECIFICO DEL VIRUS SARS-COV-2 + RSV + FLU A/B CON STRUMENTAZIONE CON METODO DI LETTURA IN FLUORESCENZA, PER UN PERIODO 36 MESI + EVENTUALE RINNOVO DI 12 MESI.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 TAMPONI II° GENERAZIONE (SARS-COV-2)
ITI41
33696000 Reactivos y medios de contraste €48,800
2 TAMPONI III° GENERAZIONE (SARS-COV-2)
ITI41
33696000 Reactivos y medios de contraste €3,111,000

Award criteria

Official publications