FORNITURA DI SIERI E ANTISIERI
Buyer: ATS della Città Metropolitana di Milano
- Published
- 31 October 2025
- Submission deadline
- 2 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,325,440
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00722473-2025
- Reference
- 79ac6512-6c8c-4215-ae35-9a01a9d0c089
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33651510Antisueros
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., IN UNIONE D’ACQUISTO TRA L’ATS DELLA CITTÀ METROPOLITANA DI MILANO (CAPOFILA) E LE ATS DI BERGAMO, BRESCIA, BRIANZA, INSUBRIA, MONTAGNA E VAL PADANA PER LA FORNITURA DI SIERI E ANTISIERI PER UN PERIODO DI 36 MESI
Lots (67)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Kit Antisieri per screening identificazione sierologica di LEGIONELLA | 33651510 Antisueros | €584,677 |
| 2 | Antisieri monovalenti per tipizzazione sierologica di LEGIONELLA | 33651510 Antisueros | €55,803 |
| 3 | Salmonella | 33651510 Antisueros | €435,828 |
| 4 | Listeria | 33651510 Antisueros | €38,052 |
| 5 | Shigella: Antisiero Polivalente per S. dysenteriae (1-10) | 33651510 Antisueros | €2,126 |
| 6 | Shigella: Antisiero Monovalente per S. dysenteriae 1 | 33651510 Antisueros | €1,971 |
| 7 | Shigella: Antisiero Polivalente per S. flexneri (1-6 + x e y) | 33651510 Antisueros | €2,126 |
| 8 | Shigella: Antisiero Polivalente per S. boydii (1-15) | 33651510 Antisueros | €2,197 |
| 9 | Shigella: Antisiero Polivalente per S. sonnei (fase 1-2) | 33651510 Antisueros | €2,195 |
| 10 | Vibrio cholerae - Antisiero per sierotipo INABA | 33651510 Antisueros | €1,694 |
| 11 | Vibrio cholerae - Antisiero per sierotipo OGAWA | 33651510 Antisueros | €1,694 |
| 12 | Vibrio cholerae -Antisiero per sierotipo O139 BENGAL | 33651510 Antisueros | €1,482 |
| 13 | E.coli - Antisiero Monovalente Anti O157 (solo verso somatico) | 33651510 Antisueros | €2,276 |
| 14 | Salmonella-Anti O: 6, 14, 24, 25 | 33651510 Antisueros | €4,447 |
| 15 | Salmonella- Anti Monovalente O: 14 (In grado di reagire con l'antigene contenuto nel gruppo C) | 33651510 Antisueros | €4,103 |
| 16 | Salmonella - Antisiero Monovalente Anti O: 23 | 33651510 Antisueros | €4,510 |
| 17 | Salmonella - Polivalente H: a+ b +c+ d+ i +z10+ E +G+ k+ L+ r +z +y+ z4+ 1+ z6+ z29 | 33651510 Antisueros | €4,161 |
| 18 | Salmonella - Polivalente HME: z29+z35+ z38+ z39+ z41+z42 | 33651510 Antisueros | €5,299 |
| 19 | Salmonella - Polivalente HMF: z27+ z36+ z52+ z53+ z54 +z55+ z57 | 33651510 Antisueros | €4,828 |
| 20 | Salmonella - Polivalent e HMG:Hz44+z60+z61+z64+z65+z67+z68 | 33651510 Antisueros | €5,082 |
| 21 | Salmonella - Antisieri monovalenti Anti H: 2 | 33651510 Antisueros | €7,792 |
| 22 | Salmonella - Antisieri monovalenti Anti H: 5 | 33651510 Antisueros | €6,200 |
| 23 | Salmonella - Antisieri monovalenti Anti H: 6 | 33651510 Antisueros | €6,509 |
| 24 | Salmonella - Antisieri monovalenti Anti H: 7 | 33651510 Antisueros | €6,822 |
| 25 | Anti H: Rz27 | 33651510 Antisueros | €6,289 |
| 26 | Anti H: z28 | 33651510 Antisueros | €3,557 |
| 27 | Anti H: z29 | 33651510 Antisueros | €2,223 |
| 28 | Anti H: z32 | 33651510 Antisueros | €2,263 |
| 29 | Anti H: z35 | 33651510 Antisueros | €5,533 |
| 30 | Anti H: z36 | 33651510 Antisueros | €3,176 |
Award criteria
- Price — Minor prezzo
Official publications
- TED · 00722473-2025 · 31 October 2025
- OJS · 210/2025 · 31 October 2025
Other tenders from ATS della Città Metropolitana di Milano
- AVVISO VOLONTARIO PER LA TRASPARENZA PREVENTIVA E CONTESTUALE INDAGINE DI MERCATO, AI SENSI DELL’ART. 76 COMMA 2 LETT. B) DEL D. LGS. N.…
- Avviso volontario per la trasparenza preventiva e contestuale indagine di mercato per la fornitura triennale di prodotti consumabili e…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE (DPI), ABBIGLIAMENTO…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., PER IL SERVIZIO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N.2 ICP-MS -…
- fornitura di gas tecnici comprese le verifiche periodiche e di manutenzioni di sicurezza degli impianti di stoccaggio e della rete di…
- PROCEDURA APERTA IN UNIONE D'ACQUISTO PER L’ACQUISIZIONE DI UN SISTEMA INFORMATIVO E RELATIVI SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE IN CAPO…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CATTURA, TRASPORTO DI…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL CANILE SANITARIO,…
- PROCEDURA APERTA PER L’ACQUISIZIONE DI UN SISTEMA INFORMATIVO E RELATIVI SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE IN CAPO AI DIPARTIMENTI…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE HARDWARE E SOFTWARE…