El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

FORNITURA DI SIERI E ANTISIERI

Buyer: ATS della Città Metropolitana di Milano

Published
2 October 2025
Submission deadline
6 November 2025, 12:00
Estimated value
€1,326,571
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00645957-2025
Reference
79ac6512-6c8c-4215-ae35-9a01a9d0c089
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., IN UNIONE D’ACQUISTO TRA L’ATS DELLA CITTÀ METROPOLITANA DI MILANO (CAPOFILA) E LE ATS DI BERGAMO, BRESCIA, BRIANZA, INSUBRIA, MONTAGNA E VAL PADANA PER LA FORNITURA DI SIERI E ANTISIERI PER UN PERIODO DI 36 MESI

Lots (67)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Kit Antisieri per screening identificazione sierologica di LEGIONELLA 33651510 Antisueros €584,677
2 Antisieri monovalenti per tipizzazione sierologica di LEGIONELLA 33651510 Antisueros €55,803
3 Salmonella 33651510 Antisueros €436,754
4 Listeria 33651510 Antisueros €38,052
5 Shigella: Antisiero Polivalente per S. dysenteriae (1-10) 33651510 Antisueros €2,149
6 Shigella: Antisiero Monovalente per S. dysenteriae 1 33651510 Antisueros €1,992
7 Shigella: Antisiero Polivalente per S. flexneri (1-6 + x e y) 33651510 Antisueros €2,149
8 Shigella: Antisiero Polivalente per S. boydii (1-15) 33651510 Antisueros €2,221
9 Shigella: Antisiero Polivalente per S. sonnei (fase 1-2) 33651510 Antisueros €2,219
10 Vibrio cholerae - Antisiero per sierotipo INABA 33651510 Antisueros €1,727
11 Vibrio cholerae - Antisiero per sierotipo OGAWA 33651510 Antisueros €1,727
12 Vibrio cholerae -Antisiero per sierotipo O139 BENGAL 33651510 Antisueros €1,511
13 E.coli - Antisiero Monovalente Anti O157 (solo verso somatico) 33651510 Antisueros €2,311
14 Salmonella-Anti O: 6, 14, 24, 25 33651510 Antisueros €4,430
15 Salmonella- Anti Monovalente O: 14 (In grado di reagire con l'antigene contenuto nel gruppo C) 33651510 Antisueros €4,134
16 Salmonella - Antisiero Monovalente Anti O: 23 33651510 Antisueros €4,542
17 Salmonella - Polivalente H: a+ b +c+ d+ i +z10+ E +G+ k+ L+ r +z +y+ z4+ 1+ z6+ z29 33651510 Antisueros €4,146
18 Salmonella - Polivalente HME: z29+z35+ z38+ z39+ z41+z42 33651510 Antisueros €5,278
19 Salmonella - Polivalente HMF: z27+ z36+ z52+ z53+ z54 +z55+ z57 33651510 Antisueros €4,807
20 Salmonella - Polivalent e HMG:Hz44+z60+z61+z64+z65+z67+z68 33651510 Antisueros €5,060
21 Salmonella - Antisieri monovalenti Anti H: 2 33651510 Antisueros €7,775
22 Salmonella - Antisieri monovalenti Anti H: 5 33651510 Antisueros €6,185
23 Salmonella - Antisieri monovalenti Anti H: 6 33651510 Antisueros €6,493
24 Salmonella - Antisieri monovalenti Anti H: 7 33651510 Antisueros €6,805
25 Anti H: Rz27 33651510 Antisueros €6,343
26 Anti H: z28 33651510 Antisueros €3,540
27 Anti H: z29 33651510 Antisueros €2,223
28 Anti H: z32 33651510 Antisueros €2,263
29 Anti H: z35 33651510 Antisueros €5,533
30 Anti H: z36 33651510 Antisueros €3,176

Award criteria

Official publications

Other tenders from ATS della Città Metropolitana di Milano