FORNITURA DI PROTESI D'ANCA 2
Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 12 February 2026, 15:00
- Estimated value
- €75,886,272
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00852615-2025
- Reference
- 5795d7f9-8aa3-4920-a218-9f472988d5b8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33183200Prótesis ortopédicas
Description
Procedura aperta per la fornitura di protesi d'anca 2
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA STANDARD PER ENDOPROTESI CON STELO MONOBLOCCO | 33183200 Prótesis ortopédicas | €7,467,552 |
| 2 | SISTEMA PER ARTROPROTESI PRIMARIA CON STELO MONOBLOCCO | 33183200 Prótesis ortopédicas | €26,794,368 |
| 3 | SISTEMA PER ARTROPROTESI PRIMARIA CON STELO A MODULARITÀ DI COLLO | 33183200 Prótesis ortopédicas | €10,749,024 |
| 4 | SISTEMA PER ARTROPROTESI PRIMARIA CON STELO A MODULARITÀ METAFISARIA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €4,231,656 |
| 5 | SISTEMA PER ARTROPROTESI PRIMARIA CON CARATTERISTICHE DI INNOVATIVITÀ SULLA COMPONENTE FEMORALE E SULLA COMPONENTE ACETABOLARE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €15,694,272 |
| 6 | SISTEMA PER ARTROPROTESI PRIMARIA CON RIVESTIMENTO CHE CONSENTE UNA RIDOTTA COLONIZZAZIONE BATTERICA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €5,405,400 |
| 7 | SISTEMA PER ARTROPROTESI PRIMARIA MININVASIVA | 33183200 Prótesis ortopédicas | €5,544,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00852615-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025
Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Trasporto scolastico 3
- ACCORDI QUADRO DI LAVORI PER AZIENDE ED ENTI DEL SSR – AREA VASTA EMILIA CENTRALE
- MG P1_19 11/03
- MG P1_20 11/03
- silmulazione P1_16 formazione 12/06
- TEST p1_16 MG 07.05
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA (ESCLUSI STENT) 2^ EDIZIONE – 2a TRANCHE
- Servizi di vigilanza armata, portierato e controllo 3
- Procedura aperta per distributori di farmaci e parafarmaci e altri prodotti per le Farmacie Comunali 6
- MULTISERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMMOBILI IN USO ALL’AUSL DI MODENA E ALL'OSPEDALE DI SASSUOLO