Fornitura di prodotti necessari per attività veterinaria
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 21 June 2024
- Submission deadline
- 24 July 2024, 10:00
- Estimated value
- €933,328
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00368342-2024
- Reference
- 2fc00f4c-21d2-4e23-b506-194f19ec4266
- Official source
- Official source
CPV codes
- 03340000Marcas auriculares para animales
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI PUBBLICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI NECESSARI PER ATTIVITA' VETERINARIA - CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO
Lots (41)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ago mesoterapia | 03340000 Marcas auriculares para animales | €1,220 |
| 2 | Aghi da prelievo eCamicia/Portaprovetta | 03340000 Marcas auriculares para animales | €39,561 |
| 3 | Coltello trinciante | 03340000 Marcas auriculares para animales | €2,745 |
| 4 | Copriscarpa calzare | 03340000 Marcas auriculares para animales | €92,720 |
| 5 | Cucchiaio prelievo tronco encefalico obex bovini lunghezza cm.22 | 03340000 Marcas auriculares para animales | €9,150 |
| 6 | Cucchiaio prelievo tronco encefalico obex ovini lunghezza 14,5 cm | 03340000 Marcas auriculares para animales | €7,625 |
| 7 | Cutimetro a molla | 03340000 Marcas auriculares para animales | €9,912 |
| 8 | Frustone accalappiacani | 03340000 Marcas auriculares para animales | €3,457 |
| 9 | Guanti apicoltore | 03340000 Marcas auriculares para animales | €2,745 |
| 10 | Kit applicazione microchip | 03340000 Marcas auriculares para animales | €14,233 |
| 11 | Kit tampone tipo soprascarpa | 03340000 Marcas auriculares para animales | €73,200 |
| 12 | Laccio serramuso contenzione suini | 03340000 Marcas auriculares para animales | €2,288 |
| 13 | Laccio serramuso contenzione suini, stringimascella trops | 03340000 Marcas auriculares para animales | €2,033 |
| 14 | Lanciaboli, cm.37 | 03340000 Marcas auriculares para animales | €3,863 |
| 15 | Lettore portatile microchip per piccoli animali | 03340000 Marcas auriculares para animales | €14,488 |
| 16 | Lettore microchip per grandi animali | 03340000 Marcas auriculares para animales | €18,320 |
| 17 | Guanti anti-morso | 03340000 Marcas auriculares para animales | €12,962 |
| 18 | Guanto monouso a braccio lungo | 03340000 Marcas auriculares para animales | €1,162 |
| 19 | Matita marcatura bestiame | 03340000 Marcas auriculares para animales | €1,372 |
| 20 | Marche auricolari e Pinza applicazione marche auricolari | 03340000 Marcas auriculares para animales | €14,996 |
| 21 | Rete di cattura per animali di piccola e media taglia | 03340000 Marcas auriculares para animales | €5,083 |
| 22 | Scatola porta provette | 03340000 Marcas auriculares para animales | €129,625 |
| 23 | Siringa automatica ad uso veterinario | 03340000 Marcas auriculares para animales | €13,268 |
| 24 | Tampone a secco per influenza aviaria | 03340000 Marcas auriculares para animales | €38,064 |
| 25 | Tamponi sterili con terreno di trasporto | 03340000 Marcas auriculares para animales | €5,948 |
| 26 | Tamponi sterili con asta in alluminio e testa in cotone | 03340000 Marcas auriculares para animales | €5,185 |
| 27 | Tamponi per il campionamento di superfici | 03340000 Marcas auriculares para animales | €53,375 |
| 28 | Termometro digitale per grandi animali | 03340000 Marcas auriculares para animales | €1,906 |
| 29 | Tosatrice ricaricabile ad uso veterinario | 03340000 Marcas auriculares para animales | €9,150 |
| 30 | Tosatrice a filo per ambulatorio veterinario | 03340000 Marcas auriculares para animales | €3,558 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00368342-2024 · 21 June 2024
- OJS · 120/2024 · 21 June 2024