Fornitura di N. 1 microscopio elettronico in trasmissione e a scansione in trasmissione (TEM/STEM) CUP B33C22000710006, CIG A03A023D02
Buyer: CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- Published
- 15 December 2023
- Submission deadline
- 15 January 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00761480-2023
- Reference
- 6c42a1d6-c4cc-4b68-989c-dc8113ec450c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38510000Microscopios
Description
Fornitura di N. 1 microscopio elettronico in trasmissione e a scansione in trasmissione (TEM/STEM) di ultima generazione con correttori di aberrazione sonda e immagine e spettrometri EELS ed EDS, N. 1 TEM/STEM di ultima generazione con spettrometro EDS, N. 1 TEM/STEM con spettrometri EELS e EDS e servizi accessori,
Award criteria
- Quality — si vedano i documenti integrali di gara.
- Price — si vedano i documenti integrali di gara.
Official publications
- TED · 00761480-2023 · 15 December 2023
- OJS · 242/2023 · 15 December 2023
Other tenders from CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI ART 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD)…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO ESPLORATIVO
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- GARA A PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ ART. 71DEL DECRETO LEGISLATIVO…