Fornitura di mezzi navali per la polizia penitenziaria
Buyer: Ministero della giustizia Dipartimento dell’amministrazione penitenziaria Direzione Generale per la gestione dei beni, dei servizi e degli interventi in materia di edilizia penitenziaria
- Published
- 6 March 2024
- Submission deadline
- 18 April 2024, 14:00
- Estimated value
- €2,613,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00137594-2024
- Reference
- c72162f2-6f27-486e-942b-7016f294df4b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34520000Barcos
Description
Fornitura di mezzi navali per la polizia penitenziaria divisa in due lotti funzionali
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Motoscafi lagunari | 34520000 Barcos | €2,013,000 |
| 2 | Mezzo navale tipo pilotina | 34520000 Barcos | €600,000 |
Official publications
- TED · 00137594-2024 · 6 March 2024
- OJS · 47/2024 · 6 March 2024
Other tenders from Ministero della giustizia Dipartimento dell’amministrazione penitenziaria Direzione Generale per la gestione dei beni, dei servizi e degli interventi in materia di edilizia penitenziaria
- Procedura aperta per l’appalto SIA per la redazione del p.e. e p.s.c. Lavori di manutenzione straordinaria delle coperture e delle facciate…
- Procedura aperta per l’appalto SIA per la redazione del p.e. e p.s.c. Lavori di manutenzione straordinaria delle coperture e delle facciate…
- Fornitura di veicoli per il trasporto di persone disabili
- Servizi tecnici di PFTE e PE ed opzionalmente DL e CSE per lavori di ristrutturazione ex scuola Pitteri presso CC Gorizia
- Avviso di consultazione preliminare di mercato ex art. 77 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura di n. 100 kit di amplificazione specifico per…
- Fornitura di materiale vario di vestiario per le esigenze del corpo di Polizia penitenziaria
- Fornitura per aggiornamento del software LIMS (Laboratory Information Management System) per la gestione delle attività di laboratorio,…
- Fornitura di sistema integrato per l’attualizzazione/omogenizzazione delle soluzioni dei sistemi informativi a supporto della Biobanca.
- Fornitura di reagenti e materiale di consumo per il funzionamento del sequenziatore genetico “3500xL Genetic Analyzer”.
- Fornitura di giacche a vento