El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

FORNITURA DI MATERIALI ED IMPIANTI PER IL CENTRO DI NANO-TECNOLOGIE UNINANO IN VIA DI REALIZZAZIONE PRESSO LA SEDE DI NAPOLI, IN VIA CLAUDIO, 21 EDIFICIO 3 PIANO -1 IN 2 LOTTI

Buyer: Federico II University of Naples

Published
17 April 2025
Submission deadline
23 May 2025, 12:00
Estimated value
€730,455
Place of performance
Napoli, ITF33
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00254020-2025
Reference
1b1c517d-4cfd-4d6f-a6f7-864a55d20c30
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 e 108 COMMA co. 2, lett. c) DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I. AVENTE AD OGGETTO “LA FORNITURA DI MATERIALI ED IMPIANTI PER IL CENTRO DI NANO-TECNOLOGIE UNINANO IN VIA DI REALIZZAZIONE PRESSO LA SEDE DI NAPOLI, IN VIA CLAUDIO, 21 EDIFICIO 3 PIANO -1 IN 2 LOTTI CUP E67G22000560001

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Dotazioni complementari per la micro e nano fabbricazione
ITF33
31640000 Máquinas y aparatos con una función propia €162,788
2 Apparecchiature per lo stoccaggio e la distribuzione dei gas di processo
ITF33
44160000 Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos €567,667
3 Lot 3 €730,455

Award criteria

Official publications