Fornitura di materiali di vestiario ed equipaggiamento
Buyer: General Command of the Carabinieri - Single Contractual Centre
- Published
- 30 June 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 17:00
- Estimated value
- €47,211,400
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00420782-2025
- Reference
- e98aa482-8e44-4289-9949-f3098408e707
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18000000Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Description
Fornitura di materiali di vestiario ed equipaggiamento
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di n. 340.000 camicie bianche con tasche al petto e controspalline e n. 40.000 camicie bianche con colletto alla coreana | 18332000 Camisas | €8,056,400 |
| 2 | Fornitura di n. 80.000 divise invernali maschili (1 giacca e 2 pantaloni) e n. 80.000 pantaloni corti invernali per equipaggi dei NRM | 18110000 Indumentaria de trabajo | €33,269,600 |
| 3 | Fornitura di n. 40.000 paia di guanti in pelle e n. 70.000 paia di guanti in pelle a palmo rinforzato | 18424000 Guantes | €2,285,400 |
| 4 | Fornitura di n. 400.000 calze lunghe nere leggere e n. 400.000 calze lunghe nere pesanti | 18315000 Medias | €3,600,000 |
Official publications
- TED · 00420782-2025 · 30 June 2025
- OJS · 122/2025 · 30 June 2025
Other tenders from General Command of the Carabinieri - Single Contractual Centre
- Fornitura di 144 apparati a realtà immersiva aumentata
- Acquisizione di n. 515 corsi collettivi in lingua straniera
- Fornitura “in service” di apparecchiature sanitarie e relativi reagenti chimici necessari per le esigenze del Centro Nazionale Selezione e…
- Fornitura di 26 sistemi di spettroscopia portatile Raman
- Corso specialistico di Trading sulla digital forensics
- Procedura negoziata per il servizio annuale di supporto ed assistenza tecnica dell'infrastruttura telematica dell'Arma dei Carabinieri
- Fornitura di 25.000 manette di sicurezza in acciaio
- Consultazione preliminare di mercato per la fornitura di uno ‘Scanner Micro-XRF
- Fornitura di foraggi e generi da lettiera
- Fornitura di cartoncini tipo manilla