FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO STERILE IN TESSUTO NON TESSUTO (TNT) COSTITUITA DA SET “CUSTOM PACK” PER COPERTURA PAZIENTE, TAVOLI OPERATORI E CAMICI CHIRURGICI E DI MATERIALE MONOUSO NON STERILE IN T
Buyer: ASL Viterbo
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 9 February 2026, 17:00
- Estimated value
- €21,312,432
- Place of performance
- ITI41
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00849849-2025
- Reference
- a478ad4f-6454-4d0a-a4f2-4ee26ffa124b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25-71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., IN FORMA AGGREGATA, SUDDIVISA IN 3 LOTTI A SINGOLA AGGIUDICAZIONE, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO STERILE IN TESSUTO NON TESSUTO (TNT) COSTITUITA DA SET “CUSTOM PACK” PER COPERTURA PAZIENTE, TAVOLI OPERATORI E CAMICI CHIRURGICI E DI MATERIALE MONOUSO NON STERILE IN TESSUTO NON TESSUTO (TNT) OCCORRENTE ALLE AZIENDE SANITARIE FACENTI PARTE DELL’AREA DI AGGREGAZIONE LAZIO “1”.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PPAK | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,140,969 |
| 2 | SET/KIT E SFUSO STERILE (CAMICI, TELI E ALTRO) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,661,782 |
| 3 | SFUSO NON STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,509,681 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00849849-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025