Fornitura di materiale ICT necessario alle Centrali Operative di ARES 118
Buyer: A.R.E.S. 118
- Published
- 12 February 2025
- Submission deadline
- 19 March 2025, 11:00
- Estimated value
- €871,754
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00093742-2025
- Reference
- 834f24a2-c3dd-459a-8425-4e7c207db2ed
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30236000Equipo informático diverso
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023, di durata annuale per l’affidamento della fornitura di materiale ICT necessario alle Centrali Operative di Ares 118, per un importo complessivo a base d’asta stimato pari ad €335.290,00 (Iva esclusa) più eventuale rinnovo di un anno.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PC FISSI ED ACCESSORI | 30236000 Equipo informático diverso | €403,780 |
| 2 | TELEFONI ANALOGICI E DIGITALI ED ACCESSORI | 30236000 Equipo informático diverso | €138,034 |
| 3 | TELEFONI VOIP | 30236000 Equipo informático diverso | €234,000 |
| 4 | TELEVISORI E ACCESSORI | 30236000 Equipo informático diverso | €41,340 |
| 5 | DISPOSITIVI DI ALIMENTAZIONE PROTEZIONE ELETTRICA | 30236000 Equipo informático diverso | €13,650 |
| 6 | DISPOSITIVI RILEVAZIONE ACCESSI | 30236000 Equipo informático diverso | €40,950 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00093742-2025 · 12 February 2025
- OJS · 30/2025 · 12 February 2025