FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO PER LE NECESSITA’ DELLA UOSD LABORATORIO GENETICA MOLECOLARE ONCOEMATALOGICA
Buyer: ASL 3 - PESCARA
- Published
- 9 April 2025
- Submission deadline
- 16 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,367,774
- Place of performance
- ITF13
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00228340-2025
- Reference
- d6f6f79e-ea2e-4db2-857e-711c47ad0f2d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696000Reactivos y medios de contraste
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER CIASCUN LOTTO, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 3, DELLO STESSO DECRETO, PER LA FORNITURA QUADRIENNALE DI MATERIALE DI CONSUMO, SUDDIVISO IN N. 265 LOTTI AD AGGIUDICAZIONE DISTINTA E SEPARATA, NECESSARIO ALLA UOSD LABORATORIO DI GENETICA MOLECOLARE ONCOEMATOLOGICA DELLA ASL DI PESCARA
Lots (265)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 500ml siero fetale di vitello USA con certificazione | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €27,405 |
| 2 | 500 ml terreno RPMI1640 NaCO3/Hepes glutammina stabiliz certif colture primarie | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €1,260 |
| 3 | 500 ml terreno RPMI 1640 con Bicarbonato con certificazione | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €227 |
| 4 | 500 ml Hanks senza Ca++ e Mg++ | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €321 |
| 5 | 500 ml terreno completo BM-GROW | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €6,678 |
| 6 | 500 ml terreno completo LYMP-GROW-PLUS | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €5,544 |
| 7 | Fitoemoagglutinina (PHA) 45mg/5mL | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €63,000 |
| 8 | 100 ml L-Glutammina 200 mM (100x) per colture cellulari primarie | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €126 |
| 9 | Tripsina 2,5% senza Ca, senza Mg, senza Phenol Red, liofil | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €227 |
| 10 | 20 ml antibiot-penicillina 10.000U/ml e streptomicina 10.000microgrammi/ml | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €1,670 |
| 11 | 10 ml Colcemid | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €6,048 |
| 12 | 50 ml Selenio Insulina e Transferrina media supplemento | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €315 |
| 13 | provetta 13 ml polistir steril colt in sospens, tappo vite, imballo max 5 pz | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €7,560 |
| 14 | provetta 15 ml polistir ster certif colt in sospens, tappo vite, fondo conico | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €3,150 |
| 15 | fiasca 25 cm2, collo inclinato, sterile, certif colture cellulari adesione | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €3,780 |
| 16 | pipetta monouso graduata, sterile, vol 10ml, polistirene, imballo singolo carta-plast, punta stretta 200pz | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €1,260 |
| 17 | pipetta monouso graduata, sterile, vol 1ml, polistirene, imballo singolo carta-plast, punta stretta 500pz | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €1,134 |
| 18 | puntale per micropipetta Pipetman Gilson 20-200 microlitri, 96pz/rack | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €25 |
| 19 | Wright Stain, certification grade, 500mL, liquido | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €2,041 |
| 20 | Colorante Giemsa 500 ml | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €454 |
| 21 | olio da immersione specifico per microscopia in fluorescenza, 500ml | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €11,025 |
| 22 | montante per vetrini Lemonvitrex, incolore, esente da autofluorescenza, 100 ml | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €416 |
| 23 | Histolemon, 1 lt | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €3,780 |
| 24 | vetrini portaoggetto molati e smerigliati, prelavati | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €4,725 |
| 25 | vetrini coprioggetto 20x20 mm | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €315 |
| 26 | vetrini coprioggetto 24x32 mm | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €4,410 |
| 27 | vetrini coprioggetto 24x50 mm | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €2,835 |
| 28 | vetrini coprioggetto 24x60 mm | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €2,835 |
| 29 | microprovetta 1,5ml, fondo conico con tappo piatto scrivibile | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €1,260 |
| 30 | Enzima di restrizione ALU I 2000 U (2U/microlitro) | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €5,292 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00228340-2025 · 9 April 2025
- OJS · 70/2025 · 9 April 2025