Fornitura di laser chirurgici e dei relativi materiali di consumo
Buyer: A.O. DEI COLLI
- Published
- 3 May 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €790,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00265175-2024
- Reference
- ca74e2e3-0f44-420a-a11a-9c4b8efacde5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33169100Láser quirúrgico
Description
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di laser chirurgici e dei relativi materiali di consumo
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema laser ad Olmio per il trattamento dei calcoli urinari per via endoscopica e l’enucleazione dell’adenoma prostatico in ambito urologico con relativa fornitura di fibre pluriuso sufficienti all’esecuzione di 600 procedure per 60 mesi. | 33169100 Láser quirúrgico | €140,000 |
| 2 | Sistema laser al Tullio per un approccio chirurgico preciso e rispettoso delle altre funzioni corporee in ambito urologico con relativa fornitura di fibre pluriuso sufficienti all’esecuzione di 500 procedure per 60 mesi. | 33169100 Láser quirúrgico | €200,000 |
| 3 | Sistema laser per patologie proctologiche e vascolari con relativa fornitura di fibre monouso sufficienti all’esecuzione di 400 procedure per 60 mesi. | 33169100 Láser quirúrgico | €200,000 |
| 4 | Sistema laser Neodimio YAG per il trattamento, in pneumologia interventistica, di stenosi bronchiali da neoplasia con relativa fornitura di fibre monouso sufficienti all’esecuzione di 250 procedure per 60 mesi. | 33169100 Láser quirúrgico | €250,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00265175-2024 · 3 May 2024
- OJS · 87/2024 · 3 May 2024