Fornitura di endoprotesi vascolari
Buyer: A.O. DEI COLLI
- Published
- 26 September 2025
- Submission deadline
- 30 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €9,321,960
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00629507-2025
- Reference
- 7e5f09f5-e003-406e-9f59-787f89822320
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33184200Prótesis vasculares
Description
Procedura aperta finalizzata ad un Accordo Quadro per la fornitura di endoprotesi vascolari
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ENDOPROTESI IN POLIESTERE PER IL TRATTAMENTO DELL'AORTA TORACICA | 33184200 Prótesis vasculares | €1,200,000 |
| 2 | ENDOPROTESI BI/TRIMODULARE PER IL TRATTAMENTO DEGLI ANEURISMI DELL' AORTA ADDOMINALE CON AGGANCIO SOVRARENALE | 33184200 Prótesis vasculares | €1,980,000 |
| 3 | ENDOPROTESI AORTO-MONOILIACA PER IL TRATTAMENTO DEGLI ANEURISMI DELL' AORTA ADDOMINALE | 33184200 Prótesis vasculares | €96,000 |
| 4 | ENDOPROTESI IN PTFE PER IL TRATTAMENTO DELL' AORTA TORACICA | 33184200 Prótesis vasculares | €288,000 |
| 5 | ENDOPROTESI UNIMODULARE PER IL TRATTAMENTO DEGLI ANEURISMI DELL' AORTA ADDOMINALE | 33184200 Prótesis vasculares | €307,800 |
| 6 | ENDOPROTESI BI/TRIMODULARE PER IL TRATTAMENTO DEGLI ANEURISMI DELL' AORTA ADDOMINALE CON AGGANCIO SOTTORENALE | 33184200 Prótesis vasculares | €686,160 |
| 7 | ENDOPROTESI OFF THE SHELF PER IL TRATTAMENTO DI ANEURISMI TORACOADDOMINALI | 33184200 Prótesis vasculares | €1,200,000 |
| 8 | ENDOPROTESI OFF THE SHELF PER IL TRATTAMENTO DI ANEURISMI DELL' AORTA TORACICA | 33184200 Prótesis vasculares | €375,000 |
| 9 | ENDOPROTESI PER ESCLUSIONE ANEURISMA ILIACA COMUNE E PER PRESERVARE ARTERIA IPOGASTRICA | 33184200 Prótesis vasculares | €270,000 |
| 10 | ENDOPROTESI CUSTOM MADE PER IL TRATTAMENTO DI PATOLOGIE DELL' AORTA TORACO ADDOMINALE | 33184200 Prótesis vasculares | €1,500,000 |
| 11 | ENDOPROTESI CUSTOM MADE PER IL TRATTAMENTO DELL' ARCO AORTICO | 33184200 Prótesis vasculares | €450,000 |
| 12 | ENDOPROTESI CUSTOM MADE PER IL TRATTAMENTO DELL' AORTA TORACICA | 33184200 Prótesis vasculares | €375,000 |
| 13 | SISTEMA PER FISSAGGIO ENDOPROTESI | 33184200 Prótesis vasculares | €174,000 |
| 14 | STENT PER LA RIPARAZIONE ENDOVASCOLARE FENESTRATA DEGLI AEURISMI (FEVAR) | 33184200 Prótesis vasculares | €420,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00629507-2025 · 26 September 2025
- OJS · 185/2025 · 26 September 2025