Fornitura di DM per apparato cardiocircolatorio 2^ edizione (AQ - 17 lotti)
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 22 April 2024
- Submission deadline
- 29 May 2024, 17:00
- Estimated value
- €22,674,795
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00237179-2024
- Reference
- 01bbe8cf-504b-4fed-a4fa-21ec07a01cf3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Gara a procedura aperta per la fornitura di dispositivi medici per apparato cardiocircolatorio (2^ edizione), suddivisa in 17 lotti, per la conclusione in relazione a ciascun lotto di un accordo quadro con più operatori economici per le esigenze dell’Azienda USL della Romagna, per una durata di 48 mesi - Importo a base d’asta € 4.997.200,00 (IVA esclusa) - Quadro economico complessivo € 22.674.795,00 (IVA esclusa).
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Set per cateterismo venoso centrale mono/bi/trilume | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,504,181 |
| 2 | Set per cateterismo venoso centrale quattro/cinquelumi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €254,100 |
| 3 | Set per cateterismo venoso centrale pediatrico bilume | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €79,406 |
| 4 | Set per cateterismo venoso centrale per ECG endocavitario | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,796,850 |
| 5 | Set per cateterismo venoso centrale per alti flussi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €181,500 |
| 6 | Cateteri per accesso venoso e arterioso periferico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,773,450 |
| 7 | Cateteri per accesso arterioso periferico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €204,188 |
| 8 | Cateteri per occlusione temporanea | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €183,769 |
| 9 | Cateteri per termodiluizione e pressione endocavitaria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €89,842 |
| 10 | Sistemi derivazione ECG per cateteri | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €108,900 |
| 11 | Cavi ECG e accessori per derivazione intracavitaria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €136,125 |
| 12 | Elettrodi ECG | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,921,244 |
| 13 | Piastre per elettrobisturi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,048,162 |
| 14 | Cavi pluriuso per collegamento elettrodi neutri | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,670 |
| 15 | Soluzioni lock per cateteri (fiale 3 ml) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,520 |
| 16 | Soluzioni lock per cateteri (fiale 5 ml) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €122,512 |
| 17 | Soluzioni lock per cateteri con urochinasi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,223,375 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo più basso
- Price — Prezzo più basso
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00237179-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024