El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Fornitura di dispositivi medici per emodinamica

Buyer: A.O. DEI COLLI

Published
18 December 2024
Submission deadline
28 January 2025, 13:00
Estimated value
€3,948,319
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00777592-2024
Reference
230bde09-639e-4142-b1de-2975b50a4058
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta finalizzata ad un Accordo Quadro per la fornitura di dispositivi medici per emodinamica

Lots (46)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Aghi angiografici per puntura femorale compatibili conguida da 0.035 a 0.038. vario calibro e lunghezza 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €1,080
2 Ago per l'esecuzione della puntura transettale tipo Brockenbruogh, o similare, varie misure. 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €38,295
3 Kit completo per pericardiocentesi costituito da ago, dilatatore, catetere pig tail , sacca raccolta fluidi con sistema di aspirazione con valvola di non ritorno. Varie misure. 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €39,582
4 Rubinetti ad alta pressione 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €2,250
5 Cateteri angiografici diagnostici non idrofili centimetrati con minimo 20markers ad un centimetro l’uno dall’altro, dritti e pig tail, utilizzabili con guide 038”, lunghezza da 60 a 110 cm, diametro 5-7 F 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €15,600
6 Cateteri guida per angioplastica coronarica non idrofili, minimo lume interno ( almeno 056” per 5F –070” per 6F – 077” per 7F – 090” per8F), tutte le curve disponibili,lunghezze varie, con disponibilità di curve per approccio radiale. I diametri interni minimi x F e i frenciaggi stessi sono inderogabili. 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €136,500
7 Cateteri guida per angioplastica coronarica per accesso radiale, senza uso di introduttore, dotati di valvola antireflusso, ampio lume interno, tuttele curve disponibili, lunghezze varie, diametro 6 -8F 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €64,800
8 Estensione catetere guida avente parte terminale con armatura coil. Misure 5F-6F-7F-8F. L' estremità distale, flessibile atraumatica e radiopaca, deve essere inderogabilmente senza marker metallici onde evitare punti di rigidità. 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €100,800
9 Cateteri a palloncino semicomplianti/ non complianti per angioplastica coronarica e periferica monorail TIPO “cutting” 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €32,130
10 Cateteri a palloncino angioplastica coronarica a monorail per dilatazione vasi nativi e graft venosi, il diametro nominale deve raggiungere almeno 5,0mm 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €207,090
11 Cateteri a palloncino semicomplianti per angioplastica coronarica a basso profilo, a rilascio di paclitaxel non cristallino, lunghezze fino a 150mm ,diam da 2.0 a 4.0mm 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €78,750
12 Cateteri a palloncino per angioplastica coronarica monorail, non complianti, a basso profilo, compatibili con guida 014” e catetere guida 5 F, lunghezze varie diametri almeno fino a 5.0 e variazione massima tra NBP e RBP deve essere inferiore al 5% 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €207,090
13 Cateteri per aspirazione trombi intracoronarici manuale compatibile con cateteri guida 6 Fr e filo guida 0,014", rivestimento idrofilico distale, punta atraumatica, completo di sistema di aspirazione 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €17,010
14 Cateteri per ecografia intracardiaca e intravascolare 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €99,068
15 Sistemi per aterectomia rotazionale destinati ad uso coronarico ad alta velocità con frese intercambiabili 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €40,115
16 Catetere intracoronarico per Tomografia a Coerenza Ottica (OCT) con fini diagnostici 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €141,624
17 Catetere angiografico neonatale in poliammide o altro materiale equivalente mis.3F, non armato, varie curve, varie lunghezze. Sterile monouso 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €7,200
18 Catetere angiografico pediatrico in poliammide o altro materiale equivalente mis.4-5F, non armato, varie curve, varie lunghezze. Sterile monouso 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €36,000
19 Catetere angiografico a palloncino tipo Berman mis. 4-5-6 F, lunghezza da 50 cm a 90 cm. Sterile monouso 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €20,400
20 Dispositivo di gonfiaggio di cateteri a palloncino, fino a 30 atm con manometro di precisione, volume interno minimo 20 cc, sistema di gonfiaggio a vite e sistema di blocco della manopola, con connettore a Y e prolunga con valvola antireflusso almeno 900psi. 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €30,225
21 Kit accessori PTCA contenete: Adattatore ad Y con dispositivo emostatico a chiusura rapida, Ago passaguida, Manopola orientamento filo guida (Torquer) 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €32,812
22 Cateteri per contropulsatore aortico, preformati, ad ampio lume coassiale, con dispositivo emostatico 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €151,200
23 Cateteri per contropulsatore aortico, con fibra ottica 7 Fr 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €27,704
24 Cateteri per termodiluizione tipo SWAN-GANZ a tre vie con palloncino, per inserzione femorale o brachiale, valvola di sicurezza 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €49,052
25 Sistemi di recupero corpi estranei intravascolario intracoronarici, a cappio o a basket, lunghezze e diametri vari. 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €22,050
26 BIOTOMI per biopsia endomiocardica, varie lunghezze per accesso femorale e giugulare 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €42,525
27 Catetere a palloncino non compliante per valvuloplastica nel paziente pediatrico, basso profilo, in poliammide o altro materiale equivalente, diametro del pallone da 4 a 10 mm, utilizzo con introduttori mis.3 - 4 F. Sterile monouso 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €77,175
28 Catetere a pallone per atrioseptectomia secondo Rashkind utilizzante un introduttore massimo 6 F. Sterile monouso. 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €27,000
29 Guide angiografiche metalliche teflonate a J lunghezze 145 – 260 cm circa, diametri 018 – 025 – 035 -038”. 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €33,412
30 Guide angiografiche metalliche idrofile punta dritta e a J lunghezza da 170 a 260 cm circa, diametri 018 – 035 – 038”. 33182300 Aparatos de cirugía cardíaca €55,575

Award criteria

Official publications