El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Fornitura di dispositivi medici per cardiochirurgia

Buyer: A.O. DEI COLLI

Published
30 September 2024
Submission deadline
25 November 2024, 12:00
Estimated value
€5,637,735
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00585841-2024
Reference
63165c4c-c644-40ef-95cf-28e1df97917b
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di dispositivi medici per cardiochirurgia

Lots (128)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Set cardioplegia per cardioplegia fredda a caduta. (descrizione completa come da lotto 1 capitolato) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €535
2 Catetere Sump in PVC con punta atraumatica e con multipli fori di drenaggio lunghezza di circa 30 cm e misura 12 fr, con connettore per linee da 1/4" .Fornito sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,350
3 Catetere Sump in PVC con punta atraumatica e con multipli fori di drenaggio lunghezza di circa 38 cm e misura 20 fr, con connettore per linee da 1/4" .Fornito sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,575
4 Connettori sterili per CEC e raccordi (descrizione sublotti come da capitolato) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,238
5 Cannula per perfusione vasale in PVC, morbida, lunghezza 5 cm circa, attacco luer-lock femmina, con punta da 3 mm circa e con punta da 4 mm circa. Senza valvola e monouso. Sterile. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,427
6 Cannula arteriosa adatta per la cannulazione aortica diretta con introduttore malleabile per facilitare l' introduzione per via toracotomica. Punta a dispersione di flusso. Fornita sterile. Msure varie per paziente adulto. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €44,280
7 Cannula per arteria femorale, armata, a ridotto spessore di parete, con punta rinforzata e senza scalino di transizione, con tappo emostatico e markers di profondità, utilizzabile per cannulazione percutanea con tecnica seldinger. Misure almeno da 8 a 14 Fr. Con raccordo da 1/4". Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €11,586
8 Cannula arteriosa femorale bidirezionale per ridurre il rischio di ischemia dell'arto. Misure da adulto. Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €45,000
9 Cannula per vena femorale, armata, a ridotto spessore di parete, con punta rinforzata e senza scalino di transizione, con tappo emostatico e markers di profondità, utilizzabile per cannulazione percutanea con tecnica seldinger. Misure almeno da 8 a 14 Fr. Con raccordo da 1/4" .Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €19,310
10 Cannula venosa femorale armata,con ridotto spessore di parete,senza scalino di transizione, con multiple porte di drenaggio e lunghezza di drenaggio estesa, che consente di raggiungere l'atrio destro, completa di kit per inserzione percutanea, misure varie per paziente adulto. Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €19,890
11 Cannula venosa femorale armata,con ridotto spessore di parete, senza scalino di transizione, bicavale, con drenaggio in vena cava superiore ed inferiore e possibilità di isolamento dell'atrio destro. completa di kit per inserzione percutanea, misure varie per paziente adulto . Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €47,880
12 Cannula venosa femorale, sterile, armata,con ridotto spessore di parete, con trattamento di biocompatibilità, con zona di reinfusione esclusivamente in punta per restituzione del sangue ossigenato in atrio destro, completa di kit per inserzione percutanea, misure per paziente adulto. Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €18,295
13 Kit per dilatazione vascolare da utilizzare per la tecnica di cannulazione percutanea che comprende ago, filo guida, bisturi e dilatatori da 8 a 24 fr. Fornito sterile. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €12,600
14 Cannule arteriose (descrizione sublotti come da capitolato) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €11,854
15 Cannula arteriosa retta armata con punta angolata e sistema per il fissaggio delle suture, con linea di orientamento della punta, con connettore luer-lock laterale e connessione per linee 3/8", Misure varie per paziente adulto. Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,479
16 Cannula arteriosa retta, armata, con corpo allungato, con punta a dispersione di flusso, con sistema di fissaggio per le suture,con introdutture-dilatatore e filo guida, con tappo emostatico e markers di profondità, con connettore luer-lock laterale e connessione per linee 3/8". Misure varie per paziente adulto. Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €120,600
17 Cannula arteriosa retta con corpo allungato, armata, con otturatore e marcatori di profondità. In misure comprese almeno tra 6 e 12 fr con connettore 3/16" con vent e in misure comprese almeno tra 12 e 16 fr con connettore 1/4" con vent. Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €53,460
18 Cannula arteriosa retta con corpo trasparente, non armata, con linea di orientamento della punta, con punta smussata ed anello di fissaggio per le suture, con tappo otturatore. In misure comprese almeno da 8 a 24 fr . Senza connettore . Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,656
19 Cannula per arteria femorale e vena giugulare completa di kit di introduzione percutanea, armata, a ridotto spessore di parete, con punta rinforzata e senza scalino di transizione, con tappo emostatico e markers di profondità, con connettore luer-lock laterale, connessione per linee 3/8", misure almeno da 15 a 23/25 fr. Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €16,200
20 Punch aortico monouso sterile, in acciaio inossidabile, con lama rotante di 90° del tagliente ed inclinazione di 10° del bordo del puntale per una eccellente qualità del taglio. Disponibile in diverse misure di diametro compresi tra 2.7 a 5 mm circa. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,742
21 Cannula per arteriotomia con corpo in poliuretano, con punta radiopaca a forma di bulbo, con connettore alato Luer lock Femmina. Lunghezza complessiva non superiore a 6 cm circa per misure della punta da 2 a 6 mm circa . Lunghezza complessiva non superiore a 3,5 cm circa per misure della punta da 2 a 3 mm circa. Fornita sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,214
22 Adattore per perfusione multipla con ingresso singolo luer lock femmina e quattro uscite luer lock maschio. Lunghezza circa 38 cm. Fornito sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,400
23 Adattore per perfusione ad Y con ingresso singolo luer lock maschio e due linee di uscita con terminali uno luer-lock femmina e l'altro connettore 1/4". Lunghezza cira 20 cm. Fornito sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €21,420
24 Linea per il priming da collegare al cardiotomo della riserva venosa, tubo in PVC medicale da 1/4"x1/16x70cm circa con tappo da un lato e dall'altro lato collegato a raccordo ad Y su cui si innestano due linee 3/16"x1/16x20 cm circa dotate di clamp e che terminano con spike ventato. Fornite sterili 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,814
25 Tubi sterili in PVC misure varie (descrizione sublotti come da capitolato) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €17,010
26 Trappola di bolle per pazienti adulti da inserire nel circuito della circolazione extracorporea. Flusso massimo almeno 6,5 l/min .Fornito sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,348
27 sottopompe per pompa roller (descrizione sublotti come da capitolato) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,658
28 Linea di monitoraggio di pressione per CPB. (descrizione completa come da lotto 28 capitolato) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,753
29 Cartuccia per trasduttore di pressione, dotata di due luer lock uno maschio, uno femmina. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,876
30 Adattatore per cardioplegia retto, trasparente, lunghezza complessiva circa 13 cm circa, con terminale luer lock maschio da un lato e dall'altro lato terminale 1/4 luer lock femmina ventato. Con terminale luer lock maschio da un lato e dall'altro lato terminale 3/16 luer lock femmina ventato . Fornito sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,404

Award criteria

Official publications