Fornitura di dispositivi medici per apparato urogenitale
Buyer: A.O. DEI COLLI
- Published
- 13 March 2024
- Submission deadline
- 15 April 2024, 13:00
- Estimated value
- €797,155
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00153074-2024
- Reference
- 545e2448-7e7a-4e45-82e5-79041699f174
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per la fornitura di dispositivi medici per apparato urogenitale
Lots (25)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dispositivo per la sospensione di cupola con posizionamento punti di sutura al legame sacro spinoso senza punti di uscita cutanei + suture | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €119,232 |
| 2 | Protesi testicolari ovali con elastomero di silicone ed occhiello per fissaggio dello scroto. Misure varie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €63,000 |
| 3 | Protesi peniena malleabile,monocomponente, rivestita di antibiotico, con anima in argento, diverse lunghezze e diametri. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,720 |
| 4 | Dispositivo per il trattamento del prolasso del pavimento pelvico mediante approccio minivasivo laparoscopico, costituito da rete in polipropilene non presagomata e sistema di fissaggio sul promontorio del sacro tramite applicatore laparoscopico non utilizzabile per approccio trans-vaginale. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,560 |
| 5 | Catetere uretrale senza palloncino in neoplex o altro materiale termosensibilie, punta couvelair con fori. Misure da 6 a 26 Ch lunghezza circa 40 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,968 |
| 6 | Catetere uretrale senza palloncino in neoplex o altro materiale termosensibilie, punta mercier con fori. Misure da 6 a 24 Ch lunghezza circa 40 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,332 |
| 7 | Catetere Foley punta nelaton monouso e sterile. Tale catetere deve essere in lattice siliconato biocompatibile a due vie provvisto di palloncino di ancoraggio e valvola di gonfiaggio, punta atraumatica rotonda liscia con 2 fori per una facile introduzione. Mis da 12 a 24 Ch. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €61,128 |
| 8 | Catetere Foley punta nelaton pediatrico-neonatale monouso e sterile. Tale catetere deve essere morbido in lattice siliconato biocompatibile a due vie provvisto di palloncino di ancoraggio di circa 3ml punta atraumatica rotonda liscia per una facile introduzione, con mandrino . Mis da 6 a 10 Ch . | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,200 |
| 9 | Catetere Tiemann in silicone rigido sterile monouso punta ricurva atraumatica per una facile introduzione, monouso e sterile. Tale catetere deve essere munito di palloncino. Misure varie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,464 |
| 10 | Catetere Foley silicone 100%a due vie monouso e sterile. Tale catetere deve essere provvisto di palloncino, con punta atraumatica rotonda liscia per una facile introduzione.Mis 12 -20 Ch. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,000 |
| 11 | Cateteri dufour a tre vie in lattice, rinforzato, con rivestimento idrofilico sia sulla supeficie esterna che interna, presenza di due fori opposti sfalsati ed uno in punta, capacità del palloncino da 30 a 50ml. Misure da 18 a 24 Ch lunghezza circa 40 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,680 |
| 12 | Catetere ureterale in PVC, a punta chiusa, olivare ricurva con foro laterale, radiopaco con mandrino e raccordo luer lock rimovibile. Misure da 3 a 8 CH lunghezza circa 70 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,620 |
| 13 | Catetere ureterale di occlusione a doppio lume punta centrale aperta in poliuretano con palloncino, radiopaco, con valvola antireflusso, lunghezza circa 80cm. Misure varie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,314 |
| 14 | set completo di stent pielovescicale con filo estrattore in poliuretano, rivestimento idrofilico, a lunga permanenza, a doppio pig-tail, aperto ad entrambe le estremità, con spingitore connettibile, guida idrofilica rigida , radiopaco con filo estrattore, misure varie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €51,840 |
| 15 | Set costituito da stent pielovescicale in silicone con rivestimento idrofilico a doppio pigtail, radiopaco, a lunga permanenza, presenza di guida e spingitore connettibile. Misure varie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,584 |
| 16 | Stent ureterale rigido per compressioni di natura neoplastica, a doppio pigtail aperto ad entrambe le estremità, a lunga permanenza, presenza di guida e spingitore connettibile. Misure varie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,640 |
| 17 | Set per epicistostomia sovrapubica costuito da catetere a due vie in silicone con palloncino e trocar per puntura.Misure da 10-14Fr lunghezza circa 40 cm + set per sostituzione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,176 |
| 18 | Catetere per nefrostomia tipo cobra. Catetere rinforzato con estremità distale uncinata diametro 5-6Fr lunghezza 65cm circa. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,424 |
| 19 | Catetere per derivazione urinaria esterna in PVC a becco di flauto, con fori e mandrino, graduato, radiopaco. Misure da 5 a 12Ch lunghezza 150 cm circa. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,304 |
| 20 | Catetere per derivazione urinaria esterna in silicone a punta smussa, con fori, estremità prossimale a imbuto, linea radiopaca. Misure 8-14Ch lunghezza circa 50 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,304 |
| 21 | Manometro per il monitoraggio della pressione intra-addominale composto da una linea di raccordo al catetere di Foley marcata in mm/Hg e reservoir con morsetto e filtro antibatterico latex free monouso e sterile misure varie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €28,800 |
| 22 | guida in acciaio tipo lunnderquist a punta dritta e curva, estremità flessibile diametro 0,035 lunghezza circa 80 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,970 |
| 23 | Sistema di divaricazione autostatica, in resina o altro materiale biocompatibile, sterile monouso, privo di lattice. Misure varie + retrattori elastici. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €222,480 |
| 24 | Tappo di chiusura catetere foley. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €576 |
| 25 | Sonda Catetere Foley monouso e sterile punta nelaton. Tale catetere deve essere in silicone puro, Misure da 8 a 18 CH. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,840 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00153074-2024 · 13 March 2024
- OJS · 52/2024 · 13 March 2024