Fornitura di dispositivi medici da sutura
Buyer: A.O. DEI COLLI
- Published
- 18 April 2024
- Submission deadline
- 30 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,927,875
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00230125-2024
- Reference
- 3a8a9562-28e4-4059-95fb-d98b7eab512b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141121Suturas quirúrgicas
Description
Procedura aperta per la fornitura di dispositivi medici da sutura
Lots (57)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | POLIDIOSSANONE MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO3/8 di cerchioTIPO AGOdoppio cilindrico LUNGHEZZA AGO (mm)9.3 mmCALIBRO (USP)7/0LUNGHEZZA FILO (cm)70 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €45,000 |
| 2 | POLIDIOSSANONE MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO1/2 CERCHIOTIPO AGOCILINDRICO RINFORZATOLUNGHEZZA AGO (mm)40CALIBRO (USP)0LUNGHEZZA FILO (cm)90 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €10,800 |
| 3 | POLIDIOSSANONE MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO1/2 CERCHIOTIPO AGOCILINDRICO RINFORZATO DORSO TAGLIENTE LUNGHEZZA AGO (mm)40CALIBRO (USP)1LUNGHEZZA FILO (cm)90 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €11,340 |
| 4 | POLIDIOSSANONE MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGOCURVATURA PROGRESSIVATIPO AGOCILINDRICO PUNTA TAGLIENTE CORTALUNGHEZZA AGO (mm)24CALIBRO (USP)2-0LUNGHEZZA FILO (cm)120 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €16,848 |
| 5 | POLIGLICONATO E DERIVATI MONOFILAMENTO MONTATICURVATURA AGOTIPO AGORETTOLUNGHEZZA AGO (mm)60CALIBRO (USP)3-0LUNGHEZZA FILO (cm)75 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €9,720 |
| 6 | POLIGLECAPRONE E DERIVATI MONTATICURVATURA AGO1/2 CERCHIOTIPO AGOCILINDRICOLUNGHEZZA AGO (mm)17CALIBRO (USP)4-0LUNGHEZZA FILO (cm)70 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €2,106 |
| 7 | POLIGLECAPRONE E DERIVATI MONTATICURVATURA AGORETTOTIPO AGOCILINDRICO DORSO TAGLIENTELUNGHEZZA AGO (mm)60CALIBRO (USP)2-0LUNGHEZZA FILO (cm)70 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €1,404 |
| 8 | POLIGLECAPRONE E DERIVATI MONTATI (COLORE FILO INCOLORE )CURVATURA AGO1/2 CERCHIOTIPO AGOCILINDRICOLUNGHEZZA AGO (mm)26CALIBRO (USP)3-0LUNGHEZZA FILO (cm)70 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €6,480 |
| 9 | Sutura sintetica assorbibile monofilamento a lunga perdita di resistenza tensile premontataCURVATURA AGOTIPO AGOcappio premontato con introduttore in plasticaLUNGHEZZA AGO (mm)endoloopCALIBRO (USP)0LUNGHEZZA FILO (cm)45 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €7,632 |
| 10 | sutura assorbibile in acido poliglicolico , sterile , plurifilamento, montataCURVATURA AGOsemicerchioTIPO AGOrotondoLUNGHEZZA AGO (mm)48CALIBRO (USP)3 + 4LUNGHEZZA FILO (cm)90 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €7,560 |
| 11 | ACIDO POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO PLURIFILAMENTO MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO1/2 CERCHIOTIPO AGOCILINDRICOLUNGHEZZA AGO (mm)13CALIBRO (USP)5-0LUNGHEZZA FILO (cm)70 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €8,424 |
| 12 | ACIDO POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO PLURIFILAMENTO MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO5/8 CERCHIO TIPO AGODOPPIO AGO CILINDRICO RINFORZATOLUNGHEZZA AGO (mm)36CALIBRO (USP)0LUNGHEZZA FILO (cm)90 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €7,020 |
| 13 | ACIDO POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO PLURIFILAMENTO MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO1/4 CERCHIOTIPO AGOSPATOLA DOPPIO AGOLUNGHEZZA AGO (mm)6,5CALIBRO (USP)6-0LUNGHEZZA FILO (cm)45 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €26,640 |
| 14 | ACIDO POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO PLURIFILAMENTO MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO1/2 CERCHIOTIPO AGOSPATOLA DOPPIO AGOLUNGHEZZA AGO (mm)5,5CALIBRO (USP)7-0LUNGHEZZA FILO (cm)45 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €34,200 |
| 15 | ACIDO POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO PLURIFILAMENTO MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO3/8 CERCHIOTIPO AGOSPATOLA DOPPIO AGOLUNGHEZZA AGO (mm)6,5CALIBRO (USP)8-0LUNGHEZZA FILO (cm)45 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €36,000 |
| 16 | ACIDO POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO PLURIFILAMENTO MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO3/8 CERCHIOTIPO AGOSPATOLALUNGHEZZA AGO (mm)6,5CALIBRO (USP)10-0LUNGHEZZA FILO (cm)10 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €5,520 |
| 17 | sutura sintetica non assorbibile in poliammide monofilamento montata CURVATURA AGO3/8 cerchioTIPO AGOspatola-ago doppioLUNGHEZZA AGO (mm)10/0CALIBRO (USP)6,5LUNGHEZZA FILO (cm)30 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €10,080 |
| 18 | POLIAMMIDE MONOFILAMENTO MONTATOCURVATURA AGO3/8 CERCHIO CURVATURA 140°TIPO AGODOPPIO AGO SPATOLALUNGHEZZA AGO (mm)6,5CALIBRO (USP)10-0LUNGHEZZA FILO (cm)30 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €57,000 |
| 19 | sutura sintetica non assorbibile in polipropilene monofilamento montata CURVATURA AGO3/8 cerchioTIPO AGOago doppio cilindrico da microchirurgiaLUNGHEZZA AGO (mm)8CALIBRO (USP)7/0LUNGHEZZA FILO (cm)60 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €198,000 |
| 20 | POLIPROPILENE MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO1/4 SPATOLA 90°TIPO AGOSPATOLA LUNGHEZZA AGO (mm)14CALIBRO (USP)10-0LUNGHEZZA FILO (cm)10/LOOP | 33141121 Suturas quirúrgicas | €7,776 |
| 21 | POLIPROPILENE MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGOTIPO AGORETTO DOPPIO AGOLUNGHEZZA AGO (mm)16CALIBRO (USP)10-0LUNGHEZZA FILO (cm)20 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €7,128 |
| 22 | POLIPROPILENE MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO1/2 CERCHIOTIPO AGOSPATOLA DOPPIO AGOLUNGHEZZA AGO (mm)5,5CALIBRO (USP)10-0LUNGHEZZA FILO (cm)15 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €10,152 |
| 23 | POLIPROPILENE MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO1/2 CERCHIOTIPO AGOCILINDRICOLUNGHEZZA AGO (mm)13CALIBRO (USP)5-0LUNGHEZZA FILO (cm)60 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €24,426 |
| 24 | POLIPROPILENE MONTATO PER CHIRURGIA APERTACURVATURA AGO3/8 CERCHIOTIPO AGODOPPIA AGO CILINDRICO SUPER RINFORZATOLUNGHEZZA AGO (mm)9CALIBRO (USP)7-0LUNGHEZZA FILO (cm)60 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €109,620 |
| 25 | sutura sintetica non assorbibile in polipropilene monofilamento montata CURVATURA AGO3/8 cerchioTIPO AGOago doppio cilindrico da microchirurgiaLUNGHEZZA AGO (mm)6CALIBRO (USP)8/0LUNGHEZZA FILO (cm)60 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €90,000 |
| 26 | sutura sintetica non assorbibile in polipropilene monofilamento montata CURVATURA AGO3/8 cerchioTIPO AGOago doppio taper pointLUNGHEZZA AGO (mm)8CALIBRO (USP)7/0LUNGHEZZA FILO (cm)60 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €61,200 |
| 27 | sutura sintetica non assorbibile in polipropilene monofilamento montata CURVATURA AGOrettoTIPO AGOspatola micro-pointLUNGHEZZA AGO (mm)16CALIBRO (USP)10/0LUNGHEZZA FILO (cm)15-loop | 33141121 Suturas quirúrgicas | €5,472 |
| 28 | Sutura sintetica, monofilamento, in politetrafluoroetilene espanso con agoCURVATURA AGO3 / 8 di cerchioTIPO AGOTaglio conicoLUNGHEZZA AGO (mm)9 mmCALIBRO (USP)6/0LUNGHEZZA FILO (cm)75 | 33141121 Suturas quirúrgicas | €7,500 |
| 29 | Sutura per riparazione o sostituzione delle corde tendinee in politetrafluoroetilene espanso. Misure varie.CURVATURA AGOTIPO AGOLUNGHEZZA AGO (mm)CALIBRO (USP)LUNGHEZZA FILO (cm) | 33141121 Suturas quirúrgicas | €7,500 |
| 30 | sutura sintetica non assorbibile in PVDF (polivinildenfluoruro) monofilamento montata CURVATURA AGO3/8 cerchioTIPO AGOdoppio armatoLUNGHEZZA AGO (mm)10CALIBRO (USP)6/0LUNGHEZZA FILO (cm)60 CON PLEDGET | 33141121 Suturas quirúrgicas | €90,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00230125-2024 · 18 April 2024
- OJS · 77/2024 · 18 April 2024