FORNITURA DI DIETE CHIMICAMENTE DEFINITE PER NUTRIZIONE ENTERALE E PARENTERALE E ACCESSORI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE FACENT
Buyer: ASL Viterbo
- Published
- 21 August 2024
- Submission deadline
- 11 October 2024, 16:00
- Estimated value
- €25,932,132
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00500484-2024
- Reference
- 51bf97fc-3978-4865-9248-a575cdc0eff4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33692200Productos de nutrición parenteral
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, IN FORMA AGGREGATA, SUDDIVISA IN N. 119 LOTTI, VOLTA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DIETE CHIMICAMENTE DEFINITE PER NUTRIZIONE ENTERALE E PARENTERALE E ACCESSORI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE FACENTI PARTE DELL’AREA DI AGGREGAZIONE LAZIO “1”.
Lots (119)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DISPOSITIVI MEDICI PER NUTRIPOMPE PER ADULTI | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €2,594,384 |
| 2 | DISPOSITIVI MEDICI PER NUTRIPOMPE PEDIATRICHE | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €37,345 |
| 3 | SIRINGHE CON ATTACCO ENFIT DA 50-60 ML - | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €289,900 |
| 4 | SIRINGHE CON ATTACCO ENFIT DA 20 ML | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €34,710 |
| 5 | SIRINGHE CON ATTACCO ENFIT DA 10ML | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €60,060 |
| 6 | SIRINGHE CON ATTACCO ENFIT DA 5 ML con punta low dose | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €63,700 |
| 7 | SIRINGHE CON ATTACCO ENFIT DA 2,5 ML con punta low dose | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €16,250 |
| 8 | SIRINGHE CON ATTACCO ENFIT DA 1 ML con punta low dose | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €10,790 |
| 9 | Sondini naso gastrici (vari diametri e varie lunghezze) | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €141,960 |
| 10 | Kit di fissaggio sondini naso-gastrici | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €188,760 |
| 11 | Sondini naso-digiunali autoavanzanti (del tipo Bengmark) | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €22,277 |
| 12 | DISPOSITIVI MEDICI PER SOMMINISTRAZIONE NUTRIZIONE | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €1,230,788 |
| 13 | Kit per digiunostomia | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €8,320 |
| 14 | DISPOSITIVI MEDICI PER PEG | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €213,798 |
| 15 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA PERIFERICA - Volume totale della sacca: da 1900 a 2100 ml | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €1,048,320 |
| 16 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA PERIFERICA - Volume totale della sacca: da 2300 a 2500 ml | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €578,136 |
| 17 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA PERIFERICA - Volume totale della sacca: da 1400 a 1500 ml | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €730,427 |
| 18 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA PERIFERICA - Volume totale della sacca: da 1300 a 1500 ml | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €281,996 |
| 19 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: da 1900 a 2100 mlA triplo comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €194,740 |
| 20 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: da 1900 a 2600 mlA triplo comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €66,742 |
| 21 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: da 1500 a 1700 mlA triplo comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €40,170 |
| 22 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: da 1900 a 2100 mlA doppio comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €52,650 |
| 23 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: da 900 a 1100 mlA doppio comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €45,630 |
| 24 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: 500 ml caA triplo comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €59,107 |
| 25 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: 1000 caA triplo comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €119,392 |
| 26 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: 1500 caA triplo comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €310,128 |
| 27 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: 2000 caA triplo comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €401,267 |
| 28 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: da 1900 a 2100 mlA doppio comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €173,389 |
| 29 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: 650 ml caA triplo comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €37,882 |
| 30 | SACCHE PER NUTRIZIONE PARENTERALE PER VENA CENTRALE - Volume totale della sacca: 1000 ml caA triplo comparto | 33692200 Productos de nutrición parenteral | €119,392 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00500484-2024 · 21 August 2024
- OJS · 162/2024 · 21 August 2024