El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

FORNITURA DI DEVICE PER RADIOLOGIA INTERVENTISTICA VASCOLARE ED EXTRAVASCOLARE, PER INTERVENTISTICA ENDOVASCOLARE, PER NEURORADIOLOGIA INTERVENTISTICA VASCOLARE E SPINALE E PER CHIRURGIA VASCOLARE

Buyer: ASL Viterbo

Published
26 August 2025
Submission deadline
14 October 2025, 10:00
Estimated value
€53,793,918
Place of performance
ITI41
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00555807-2025
Reference
8fc34863-d943-47e8-80d9-ab05312faab3
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN N. 212 LOTTI, VOLTA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DEVICE PER RADIOLOGIA INTERVENTISTICA VASCOLARE ED EXTRAVASCOLARE, PER INTERVENTISTICA ENDOVASCOLARE, PER NEURORADIOLOGIA INTERVENTISTICA VASCOLARE E SPINALE E PER CHIRURGIA VASCOLARE

Lots (212)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 INTRODUTTORI VASCOLARI IDROFILI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €671,000
2 INTRODUTTORI VASCOLARI PER ACCESSO FEMORALE CONTROLATERALE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €118,950
3 INTRODUTTORI VASCOLARI PER ACCESSO FEMORALE CONTROLATERALE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €137,250
4 INTRODUTTORI VASCOLARI GRANDI DIAMETRI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €265,350
5 INTRODUTTORE ORIENTABILE PER CANNULAZIONE FENESTRAZIONI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €54,900
6 INTRODUTTORE VASCOLARE PER ENDOPROTESI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €219,600
7 INTRODUTTORE GUIDA PER ANGIOPLASTICHE PERIFERICHE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €40,260
8 INTRODUTTORE GUIDA PER ANGIOPLASTICHE PERIFERICHE PER ACCESSO RADIALE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €122,000
9 GUIDE ANGIOGRAFICHE IDROFILE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,464,400
10 GUIDE RIGIDE PER INTERVENTISTICA Guide metalliche per interventistica vascolare, varie tipologie:
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €128,100
11 Guide vascolari periferiche interventistiche idrofile
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €91,500
12 Guide per radiologia interventistica extravascolare idrofiliche
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €42,700
13 GUIDE PER RICANALIZZAZIONE OCCLUSIONI CON GRAMMATURE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €76,250
14 CATETERI ANGIOGRAFICI IDROFILI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €610,000
15 CATETERI PORTANTI PER INTERVENTISTICA VASCOLARE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €122,000
16 CATETERI CENTIMETRATI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €109,800
17 CATETERI DA SUPPORTO PER RICANALIZZAZIONI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €24,400
18 MICROCATERI IDROFILI PER EMBOLIZZAZIONE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €373,625
19 MICROCATETERE SUPERSELETTIVO CON DIVERSE CONFORMAZIONI DI PUNTA
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €100,650
20 SISTEMI DI CHIUSURA PERCUTANEA ACCESSI ARTERIOSI PICCOLO CALIBRO
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €305,000
21 SISTEMI DI CHIUSURA PER VASI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €305,000
22 SISTEMI DI CHIUSURA PERCUTANEA ACCESSI ARTERIOSI GRANDI CALIBRO
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €610,000
23 SISTEMI DI CHIUSURA PERCUTANEA ACCESSI ARTERIOSI DI MEDIO CALIBRO
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €152,500
24 PARTICELLE EMBOLIZZANTI A RILASCIO DI FARMACO CONTROLLATO
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €183,000
25 IDROSFERE PER EMBOLIZZAZIONI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €244,000
26 PARTICELLE EMBOLIZZANTI RIASSORBIBILI A RILASCIO DI FARMACO
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €109,800
27 GRANULI EMBOLIZZANTI DI ALCOOL POLIVINILICO
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €24,400
28 SPIRALI PER EMBOLIZZAZIONE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €73,200
29 SISTEMA PER EMBOLIZZAZIONE VASCOLARE
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €219,600
30 SET PER EMBOLIZZAZIONE VASCOLARE GROSSI DIAMETRI
ITI41
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €640,500

Award criteria

Official publications