Fornitura biennale, con eventuale rinnovo annuale e con proroga semestrale, con contratto estimatorio di microinfusori, del materiale di consumo di sistemi di monitoraggio glicemico FGM e CGM.
Buyer: A.S.P. PALERMO - U.O.C. PROGETTAZIONE E MANUTENZIONE
- Published
- 28 June 2024
- Submission deadline
- 10 September 2024, 18:00
- Estimated value
- €127,715,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00386314-2024
- Reference
- 5066342a-7466-420a-9449-44eb2f4d823f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194120Artículos para perfusión
Description
Fornitura biennale, con eventuale rinnovo annuale e con proroga semestrale, con contratto estimatorio di microinfusori, del materiale di consumo di sistemi di monitoraggio glicemico FGM e CGM.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema di monitoraggio glicemico FGM in pazienti in terapia insulinica multiniettiva, o sottoposti a terapia ipoglicemizzante, associabili o meno all'utilizzo del microinfusore. | 33194120 Artículos para perfusión | €15,078,000 |
| 2 | Microinfusori per infusione continua di insulina, adesivi, tipo patch pump non integrati. | 33194120 Artículos para perfusión | €1,347,500 |
| 3 | sistema di monitoraggio glicemico CGM in pazienti in terapia insulinica multiniettiva, o sottoposti a terapia ipoglicemizzante, associabili o meno all'utilizzo del microinfusore. | 33194120 Artículos para perfusión | €54,705,000 |
| 4 | Dispositivi per agofobia o lipodistrofia cutanea, per la somministrazione di iniezioni sottocutanee multiple di farmaci, tra cui insulina | 33194120 Artículos para perfusión | €101,500 |
| 5 | Microinfusori per infusione continua di insulina non adesivi, non integrati | 33194120 Artículos para perfusión | €1,750,000 |
| 6 | Microinfusore per infusione continua di insulina con sistema integrato di monitoraggio glicemico continuo automatica con il quale interagisce sia in caso di iper o ipo glicemia,non adesivo | 33194120 Artículos para perfusión | €51,432,500 |
| 7 | Microinfusori per infusione continua di insulina, adesivi, tipo patch pump con sistema integrato di monitoraggio glicemico automatica con il quale interagisce sia in caso di iper o ipo glicemia | 33194120 Artículos para perfusión | €3,300,500 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00386314-2024 · 28 June 2024
- OJS · 125/2024 · 28 June 2024
Other tenders from A.S.P. PALERMO - U.O.C. PROGETTAZIONE E MANUTENZIONE
- procedura aperta per laffidamento della fornitura in somministrazione triennale di farmaci veterinari necessari per lattività…
- Procedura aperta per laffidamento del servizio triennale di manutenzione ordinaria, straordinaria, traino e lavaggio degli automezzi di…
- Procedura aperta per la fornitura in noleggio di sistemi analitici, completi di strumentazione, accessori, materiali di consumo, reagenti,…
- Servizio di consulenza specializzata per il supporto all'accreditamento dell'Azienda Sanitaria Provinciale di Palermo ai sensi della…
- Procedura aperta telematica, da esperire ai sensi dellart. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii, per la realizzazione di un accordo quadro,…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA QUADRIENNALE DI MANUFATTI ODONTOTECNICI PROTESICI PER GLI AMBULATORI DI PROSSIMITA' E PER IL MOTORHOME…
- Procedura aperta per l affidamento biennale del servizio di manutenzione e riparazione degli arredi sanitari e non sanitari allocati presso…
- procedura aperta lotto unico e indivisibile, ai sensi dellart. 71 d.lgs.36/2023 finalizzata allindividuazione di un operatore economico…
- Procedura aperta per laffidamento del servizio triennale di manutenzione ordinaria, straordinaria, traino e lavaggio degli automezzi di…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE, FULL RISK IN NOLEGGIO: CONTROLLO, MONITORAGGIO, TRACCIATURA, SANIFICAZIONE E…