Fornitura attrezzatura scientifica
Buyer: CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- Published
- 29 October 2024
- Submission deadline
- 9 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €545,082
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00656655-2024
- Reference
- aeb37843-1c76-416f-a44a-6cc74f35fccc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38970000Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
Description
FORNITURA DI: 1) INTERFEROMETRO RADAR A MICROONDE DA TERRA COMPOSTO DA ANTENNE RADAR, BINARIO, TREPPIEDI E MODULO ALIMENTATORE; 2) UN INTERROGATORE DAS (DISTRIBUTED ACOUSTIC SENSING) DI FIBRE OTTICHE COMPRENSIVO DI GPS E SOFTWARE PROPRIETARIO PER L'ANALISI DEI DATI ACQUISITI PER APPLICAZIONI SISMOLOGICHE
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | INTERFEROMETRO RADAR A MICROONDE DA TERRA COMPOSTO DA ANTENNE RADAR, BINARIO, TREPPIEDI E MODULO ALIMENTATORE | 35722000 Radares | €295,082 |
| 2 | Lot 2 | — | €54,509 |
| 3 | INTERROGATORE DAS (DISTRIBUTED ACOUSTIC SENSING) DI FIBRE OTTICHE COMPRENSIVO DI GPS E SOFTWARE PROPRIETARIO PER L'ANALISI DEI DATI ACQUISITI PER APPLICAZIONI SISMOLOGICHE | 38621000 Aparatos de fibra óptica | €250,000 |
Official publications
- TED · 00656655-2024 · 29 October 2024
- OJS · 211/2024 · 29 October 2024
Other tenders from CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI ART 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD)…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO ESPLORATIVO
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- GARA A PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ ART. 71DEL DECRETO LEGISLATIVO…