FORNITURA ATTREZZATURA SCIENTIFICA
Buyer: CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- Published
- 30 April 2024
- Submission deadline
- 20 May 2024, 18:00
- Estimated value
- €696,721
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00258584-2024
- Reference
- 49de9ce0-3641-4fd5-b9c9-a4319fd21ffa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38430000Aparatos de detección y análisis
Description
FORNITURA ATTREZZATURA SCIENTIFICA NELL?AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE 4 - COMPONENTE 2 - INVESTIMENTO 3.1 ?FONDO PER LA REALIZZAZIONE DI UN SISTEMA INTEGRATO DI INFRASTRUTTURE DI RICERCA E INNOVAZIONE? - PROGETTO ITINERIS - ITALIAN INTEGRATED ENVIRONMENTAL RESEARCH INFRASTRUCTURES SYSTEM ? IR 0000032
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | TRANSPORTABLE LIDAR SYSTEM WITH RAMAN AND DEPOLARIZATION CHANNELS | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €225,410 |
| 2 | N. 2 CEILOMETERS EQUIPPED WITH DEPOLARIZATION CHANNEL | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €98,361 |
| 3 | MW RAMAN LIDAR MOBILE ACTRIS COMPLIANT PER ATTIVIT� DI OSSERVAZIONE IN SITI DIFFERENZIATI | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €327,869 |
| 4 | CEILOMETER PER LA DETERMINAZIONE DEGLI STRATI DI NUBI E PBL | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €45,082 |
Official publications
- TED · 00258584-2024 · 30 April 2024
- OJS · 85/2024 · 30 April 2024
Other tenders from CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI ART 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD)…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO ESPLORATIVO
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- GARA A PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ ART. 71DEL DECRETO LEGISLATIVO…