FORNITURA ATTREZZATURA SCIENTIFICA
Buyer: CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- Published
- 25 March 2024
- Submission deadline
- 15 April 2024, 10:00
- Estimated value
- €668,475
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00177977-2024
- Reference
- d80f402f-eb6f-44c2-a697-a867937d41cb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38970000Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
Description
AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI: 1) TOTAL CARBON ANALYZER; 2) GAS IN SITU MONITORS FOR THE MEASUREMENTS OF THE CONCENTRATION AT SURFACE LEVEL OF NO-NO2-NOX, SO2, CO, O3, CO2, N2O, NH3, BTEX, CH4, NMVOC; 3) 14-STAGE CASCADE IMPACTOR; 4) MISURATORE GAS STABILI, NOX, INQUINANTI AROMATICI; 5) STRUMENTAZIONE PER COMPLETAMENTO DEL LABORATORIO CHIMICO; 6) ETALOMETRO PER MISURE H24 A QUOTA 100 M PER TORRE ICOS; 7) APS A 100 M PER TORRE ICOS - SUDDIVISA IN 7 LOTTI FUNZIONALI - NELL?AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE 4 - COMPONENTE 2 - INVESTIMENTO 3.1 ?FONDO PER LA REALIZZAZIONE DI UN SISTEMA INTEGRATO DI INFRASTRUTTURE DI RICERCA E INNOVAZIONE? - PROGETTO ITINERIS - ITALIAN INTEGRATED ENVIRONMENTAL RESEARCH INFRASTRUCTURES SYSTEM ? IR 0000032 - CUP B53C22002150006
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Total carbon analyzer | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €50,000 |
| 2 | Gas in situ monitors for the measurements of the concentration at surface level of NO-NO2-NOx, SO2, CO, O3, CO2, N2O, NH3, BTEX, CH4, NMVOC | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €258,197 |
| 3 | 14-stage cascade impactor (Impattore a 14 stadi) | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €102,459 |
| 4 | Misuratore gas stabili, NOX, inquinanti aromatici | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €81,967 |
| 5 | Strumentazione per completamento del laboratorio chimico | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €47,704 |
| 6 | Etalometro per misure h24 a quota 100 m per torre ICOS | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €44,475 |
| 7 | APS a 100 m per torre ICOS | 38430000 Aparatos de detección y análisis | €83,672 |
Official publications
- TED · 00177977-2024 · 25 March 2024
- OJS · 60/2024 · 25 March 2024
Other tenders from CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI ART 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD)…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO ESPLORATIVO
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- GARA A PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ ART. 71DEL DECRETO LEGISLATIVO…