Fornitura 300 tablets con servizio di manutenzione
Buyer: A.R.E.S. 118
- Published
- 7 August 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,567,500
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00519077-2025
- Reference
- 1dfdb4c2-6aea-4fcc-8f6b-824fd17ce667
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30236000Equipo informático diverso
Description
Gara a procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in 3 lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023, per l'affidamento della fornitura di n. 300 tablets con servizio di manutenzione evoluta annesso, n. 200 stylus pen/digitizer per i tablets attualmente in uso e n. 300 smartphones comprensivi di cover e pellicola in vetro temperato, per il personale di ARES 118. Gara da espletarsi mediante Sistema Telematico Acquisti Regione Lazio “Stella” – base d'asta € 1.425.000,00 iva esclusa.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | TABLETS E SERVIZIO DI MANUTENZIONE ACCESSORIO | 30236000 Equipo informático diverso | €1,468,500 |
| 2 | STYLUS PEN/DIGITIZER | 30236000 Equipo informático diverso | €13,200 |
| 3 | SMARTPHONES E ACCESSORI | 30236000 Equipo informático diverso | €85,800 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00519077-2025 · 7 August 2025
- OJS · 150/2025 · 7 August 2025