Fornecimento de mobiliário diverso para os espaços pedagógicos dos campi da Universidade do Minho.
Buyer: Universidade do Minho
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 23:59
- Estimated value
- €280,000
- Place of performance
- Freguesia de Gualtar, PT112
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00853682-2025
- Reference
- d72e3acf-68f2-4c42-9087-e714896cf505
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39100000Mobiliario
Description
Procedimento de Concurso Público, identificado em título, que tem por objeto principal o fornecimento de mobiliário diverso para os espaços pedagógicos dos campi da Universidade do Minho, em Gualtar e Azurém, incluindo a respetiva montagem e instalação, nos termos e condições constantes do respetivo caderno de encargos.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Pretende-se adquirir mobiliário da mesma linha de produção. | 39100000 Mobiliario | €252,600 |
| 2 | Armário-estação de carregamento | 39100000 Mobiliario | €1,200 |
| 3 | Quadros brancos e painéis acústicos | 39100000 Mobiliario | €23,200 |
| 4 | Torre de tomadas | 39100000 Mobiliario | €3,000 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00853682-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025