Fornecimento contínuo de equipamento de proteção individual
Buyer: TRATOLIXO - Tratamento de Resíduos Sólidos, EIM, S.A.
- Published
- 12 April 2024
- Submission deadline
- 26 April 2024, 17:00
- Estimated value
- €306,563
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00218666-2024
- Reference
- 6c8c40f5-6c50-4861-9049-e603b6cdb31e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18141000Guantes de trabajo
Description
24.ACP.01_B - Fornecimento contínuo de equipamento de proteção individual
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Calçado | 18830000 Calzado de protección | €47,223 |
| 2 | Luvas | 18141000 Guantes de trabajo | €139,201 |
| 3 | Fatos de proteção | 18410000 Prendas de vestir especiales | €54,324 |
| 4 | Capacetes e protetores auriculares | 18444111 Cascos de protección | €6,531 |
| 5 | Máscaras e Filtros | 35121000 Aparatos e instrumentos de seguridad | €53,522 |
| 6 | Óculos | 33735100 Gafas protectoras | €4,063 |
| 7 | Equipamentos diversos | 33141700 Material ortopédico | €1,700 |
Award criteria
- Price — A adjudicação será efetuada por Lote, segundo o critério da proposta economicamente mais vantajosa, na modalidade monofator, do mais baixo preço, enquanto único aspeto do(s) contrato(s) a celebrar…
Official publications
- TED · 00218666-2024 · 12 April 2024
- OJS · 73/2024 · 12 April 2024
Other tenders from TRATOLIXO - Tratamento de Resíduos Sólidos, EIM, S.A.
- 26.DEX.41 - Fornecimento e instalação de três separadores óticos para a Linha de Triagem de Embalagens do Ecoparque de Trajouce
- 26.DEX.76 - Revisão geral dos Equipamentos Putzmeister da Metanização: Paragem Técnica 2026
- 24.DEX.15 - Aquisição de serviços de processamento de RCD e transformação em Tout Venant
- 26.DEX.52 - Aquisição de Serviços de Recauchutagem de Pneus
- 26.DEX.28_A - Aquisição de uma manipuladora de resíduos de rodas, munida de grifa de 5 pontas, para a Central de Compostagem de Resíduos…
- 26.GSI.05 - Licenciamento em volume de software Microsoft
- Aquisição de óxido-hidróxido de ferro para redução de H2S no biogás da Central de Digestão Anaeróbia da Tratolixo
- 26.DEX.86 - Fornecimento e soldadura de geomembrana PEAD para impermeabilização da célula 1 do aterro do Ecoparque da Abrunheira
- 25.DEX.61 - Aquisição de serviços de metalomecânica
- 26.DEX.14 - Aquisição de 2 (duas) viaturas pesadas de 3 (três) eixos com sistema ampliroll