FORMATIONS SECURITE INCENDIE ET EQUIPIERS DE PREMIERE INTERVENTION EN UNITE MOBILE
Buyer: RATP
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 5 September 2024, 12:00
- Place of performance
- FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00387623-2024
- Reference
- a2326167-5096-463b-9b89-d3c8d1506c30
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80330000Servicios de enseñanza en temas de seguridad
- 80560000Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios
- 80550000Servicios de formación en materia de seguridad
- 80340000Servicios de educación especial
- 80400000Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza
Description
Le présent avis de marché vise à établir un accord-cadre à commandes, mono-attributaire, sans montant minimum et avec montant maximum de 850 000 €, qui a pour objet la réalisation de formations en sécurité incendie et équipiers de première intervention, uniquement avec des unités mobiles, comportant 12 places au minimum par session de formation. Ces formations sont réalisées en inter-entreprises ou en intra, dans les unités mobiles du fournisseur et en Ile de France, à proximité immédiate des locaux du Groupe RATP, tout au long de l’année. La formation présente un caractère transversal et s’adresse à tous les acteurs du Groupe RATP pour la RATP EPIC, ainsi que ses filiales autorisées. La charge estimée est de : - Formation sécurité incendie : 51 jours par an (4 sessions de 12 stagiaires /jour pour 1600 stagiaires /an) - Formation EPI : 22 jours / an (2 sessions de 12 stagiaires /jour pour 300 stagiaires /an)
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Official publications
- TED · 00387623-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024