FORMALINA 2
Buyer: IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Published
- 2 June 2025
- Submission deadline
- 3 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,313,000
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00353977-2025
- Reference
- fba4107b-1ecb-4c17-a205-3d294058a5c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696000Reactivos y medios de contraste
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA “FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE DI SISTEMI A CIRCUITO CHIUSO E NON PER LA FISSAZIONE ED IL TRASPORTO (CONTENITORI DI FORMALINA) DI CAMPIONI OPERATORI OCCORRENTI ALLA FONDAZIONE G. PASCALE PER CINQUE ANNI. COD. CND W050201
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Contenitori pre-riempiti in sicurezza di formalina con volume del contenitore da 20-30 ml. | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €140,000 |
| 2 | Contenitori pre-riempiti in sicurezza di formalina con volume del contenitore da 40-60 ml | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €600,000 |
| 3 | Contenitori pre-riempiti in sicurezza di formalina con volume del contenitore da 100 a 250 ml con volume di formalina al 10% v/v pari all 60% del volume del contenitore. | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €84,000 |
| 4 | Contenitori pre-riempiti in sicurezza di formalina con volume del contenitore da 100 a 250 ml con volume di formalina al 10% v/v pari al 40% del volume del contenitore | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €132,000 |
| 5 | Contenitori con formalina a circuito chiuso per campioni istologici da circa 500 ml con formalina al 10%. | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €203,000 |
| 6 | Contenitori pre-riempiti in sicurezza con fissativo B5 per biopsie osteomidollari,con volume del contenitore da 40-60 ml | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €10,000 |
| 7 | Contenitori serigrafati di varie misure dalla xxs (circa 155 ml ) alla xxl (circa 5400 ml) con relativi tappi a chiusura ermetica | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €144,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00353977-2025 · 2 June 2025
- OJS · 104/2025 · 2 June 2025