Field Force Polyalert, exploitation des télécommandes Polyalert
Buyer: Bundesamt für Bevölkerungsschutz BABS, Geschäftsbereich Ressourcen / Fachbereich Beschaffung
- Published
- 5 September 2024
- Submission deadline
- 14 October 2024, 17:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00532386-2024
- Reference
- 7cdc7527-259e-4177-9736-811dc79b02c3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 51000000Servicios de instalación (excepto software)
Description
Des systèmes de communication sûrs et hautement disponibles sont essentiels pour assurer une transmission de l’alarme et de l’information à la population conforme aux exigences actuelles. Ils sont aussi indispensables pour garantir une communication efficace en matière de conduite et d’intervention des autorités et organisations chargées du sauvetage et de la sécurité (AOSS). Les systèmes critiques doivent continuer à fonctionner en cas de séisme, de blackout, de pandémie ou d’attentat terroriste L’OFPP planifie et réalise des systèmes d’alarme et de télématique, veille à la gestion de l’exploitation et au maintien de la valeur et procède au développement continu des systèmes. Il doit garantir en permanence la disponibilité opérationnelle et l’état de fonctionnement des systèmes. L’exploitation est assurée avec l’appui de prestataires de services fédéraux et cantonaux ainsi que de partenaires externes. Le présent appel d’offres vise à trouver un prestataire de services externe. L’appel d’offres prévu comprend l’installation, le démontage, le déplacement et le dépannage des composants décentralisés du système de commande à distance des sirènes Polyalert. Dans les documents de l’ap…
Award criteria
- Price — Vorbereitungsphase, Grundauftrag und Optionen Der Anbieter erfasst die Preise im Preisblatt (Anhang 02) gemäss Pflichtenheft (Kapitel 6.2) Gewichtung: 40% Max. Punktzahl: 4000 Pkt.
- Quality — ZK02.01 Organisationskonzept Der Anbieter legt in einer Beschreibung auf insgesamt max. 5 A4-Seiten (Schriftgrösse Arial 11) plus Titelseite dar, wie seine Service-, Betriebs- und…
- Quality — Die Grundausbildung wird durch das BABS organisiert. Wenn später weitere Personen in die Field Force-Organisation eintreten, stellt der Anbieter die Ausbildung derer sicher. Der Anbieter legt in…
- Quality — Der Anbieter führt eine Präsentation gemäss den Vorgaben im Pflichtenheft (Ziff. 6.3) durch. An der Präsentation nehmen seitens Anbieter mindestens vier, aber nicht mehr als sieben Personen teil.…
Official publications
- TED · 00532386-2024 · 5 September 2024
- OJS · 173/2024 · 5 September 2024
Other tenders from Bundesamt für Bevölkerungsschutz BABS, Geschäftsbereich Ressourcen / Fachbereich Beschaffung