Fenster BA I
Buyer: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Published
- 21 December 2023
- Submission deadline
- 26 January 2024, 10:00
- Place of performance
- Ulm, DE144
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00774930-2023
- Reference
- 39569d2b-bf64-43d4-a4d1-2278faf507e0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45421132Instalación de ventanas
Description
Abbruch und Demontage von nicht historischen Fenstern, Herstellung und Einbau von neuen Holzfenstern inkl. Beschichtung. Zur Ausführung erfolgt im historischen Bestand (Ensemble Denkmalschutz). Abbruch Fenster Gesamt Anzahl 38 Neue Fenster Gesamt Anzahl 58 Typ Holzfenster Einzelfenster Anzahl 48 Abmessungen: Breite: ca. 1,18 -1,68 m, Höhe: ca. 2,10-2,20 m. Davon 10 Stück mit Sonnenschutz Textilscreen Typ Holzfenster Einzelfenster mit Rundbogen Anzahl 9 Abmessungen: Breite: ca. 1,48 -1,93 m, Höhe: ca. 2,33 - 2,79 m. Typ Holzfenster Einzelfenster mit Segmentbogen Anzahl 1 Abmessungen: Breite: ca. 3,43 m, Höhe: ca. 3,30 m.
Official publications
- TED · 00774930-2023 · 21 December 2023
- OJS · 246/2023 · 21 December 2023
Other tenders from Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Offenes Verfahren zur Beschaffung von zwei Geräteträgern mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienstgeräten für den Fuhrpark der…
- Offenes Verfahren zum Kauf eines Geräteträgers mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienst Geräten für die Entsorgungsbetriebe der Stadt Ulm…
- Elektroplanung, Umbau und Erweiterung Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle
- Europaweite Vergabe für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau des BW 665.3110
- Schlosserarbeiten Außentreppen
- INGE B10 Ulm GbR: Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm