FEEG - Projektkoordination
Buyer: Freiheit Emscher Entwicklungsgesellschaft mbH (FEEG)
- Published
- 23 November 2023
- Submission deadline
- 22 December 2023, 12:00
- Estimated value
- €540,000
- Place of performance
- Essen, DEA13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00711078-2023
- Reference
- d59a3f24-d586-4ff4-90c2-5535914d07f8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79421000Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción
- 75112100Servicios de administración de proyectos de desarrollo
Description
Gegenstand des zu vergebenen Auftrags sind die Projektkoordinierungsleistungen für das Kooperationspro-jekt "Freiheit Emscher" der Städte Essen und Bottrop sowie der RAG Montan Immobilien GmbH. . Die Städte Essen und Bottrop sowie der RAG Montan Immobilien GmbH haben sich zusammengeschlossen und die "Freiheit Emscher Entwicklungsgesellschaft mbH" (FEEG) gegründet. . Aufgabe der FEEG ist unter anderem, die Schaffung von Rahmenbedingungen für die Entwicklung des Gesamtraumes "Freiheit Emscher" in Kooperation mit den Kommunen sowie die Unterstützung von Unternehmensansiedlungen und -neugründungen. Die Kooperationspartner arbeiten seit 2016 zusammen, um gemeinsam das Projektgebiet Freiheit Emscher mit seinen rund 1.700 Hektar Fläche im Essener Norden und Bottroper Süden einer gewerblichen Nachfolge-nutzung zuzuführen. Nach der Entlassung der Flächen aus der Bergaufsicht, sollen sie durch die Freiheit Em-scher Entwicklungsgesellschaft mbH erworben und anschließend entwickelt und vermarktet werden. Das Projekt Freiheit Emscher wird gefördert vom Bundesministerium für Wirtschaft und Klimaschutz und vom Ministerium für Wirtschaft, Industrie, Klimaschutz und Energie des Landes Nordrhein-We…
Award criteria
- Quality — Das Projektkonzept dient der Überprüfung, ob der Bieter den Anforderungen des Auftragge-bers in Bezug auf die angestrebte Projektkoordination im Zusammenhang mit dem Stadtentwicklungsprojekt…
- Price — Der Auftraggeber gibt eine Preisobergrenze von 540.000,00 EUR (netto) vor. Das Angebot mit der höchsten Stundenanzahl des Projektleiters erhält die maximale Punktzahl von 30 Wertungspunkten.…
- Quality — Mit dem Unterkriterium wird die Qualifikation und Erfahrung des mit der Ausführung zu betrau-en-den Personals bewertet, vgl. § 58 Abs. 2 Nr. 2 VgV. Wertungsmaßstab und Wertungsmethode sind den…
Official publications
- TED · 00711078-2023 · 23 November 2023
- OJS · 226/2023 · 23 November 2023
Other tenders from Freiheit Emscher Entwicklungsgesellschaft mbH (FEEG)