FARMACI ANTIBLASTICI A CIRCUITO CHIUSO
Buyer: IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Published
- 5 March 2024
- Submission deadline
- 4 April 2024, 11:00
- Estimated value
- €1,627,525
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00134728-2024
- Reference
- 3bba43dc-09cc-4b43-8787-d76d60ae1055
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI DISPOSITIVI PER LA PREPARAZIONE E LA SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI E FARMACI ANTIBLASTICI A CIRCUITO CHIUSO
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DISPOSITIVO PER IL PRELEVAMENTO DILUENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,100 |
| 2 | 2 CONNETTORE LUER MASCHIO A CIRCUITO CHIUSO PER RIEMPIMENTO/TRASPORTO SIRINGHE IN SICUREZZA E PER LA PREPARAZIONE DI ELASTOMERI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,100 |
| 3 | DISPOSITIVO DI MISCELAZIONE E CONNESSIONE DI SACCA/FLACONE TRASPARENTI ED AMBRATI (PER FARMACI FOTOSENSIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €795,100 |
| 4 | DISPOSITIVO DI MISCELAZIONE E CONNESSIONE DI SACCA/FLACONE CON FILTRO IN LINEA DA 0.2µm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €300,100 |
| 5 | CONNETTORE LUER FEMMINA A CIRCUITO CHIUSO PER INFUSIONE/PRELIEVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,100 |
| 6 | PROLUNGA A DUE VIE DA CIRCA 5 CM CON CONNETTORI LUER FEMMINA A CIRCUITO CHIUSO PER INFUSIONE/PRELIEVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,100 |
| 7 | RUBINETTO A DUE/QUATTRO VIE CON CONNETTORI A CIRCUITO CHIUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €75,100 |
| 8 | DISPOSITIVO A CIRCUITO CHIUSO PER SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI IN BOLO ED INSTILLAZIONI VESCICALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,100 |
| 9 | FILTRO PER LA SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI E FARMACI ANTIBLASTICI DA 0.2µm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,100 |
| 10 | FILTRO PER LA SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI E FARMACI ANTIBLASTICI DA 15µm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €75,100 |
| 11 | Busta ermetica per il trasporto di farmaci e preparati antiblastici dotata di tasca porta-documenti. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €130,500 |
| 12 | Buste foto protettive UV barriers per farmaci antiblastici e chemioterapici fotosensibili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,025 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00134728-2024 · 5 March 2024
- OJS · 46/2024 · 5 March 2024