Facility Management, FM-TGM Schulen
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 17 October 2024
- Submission deadline
- 26 November 2024, 08:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00627876-2024
- Reference
- a9a9b6a7-b2d7-4c3a-a277-326e1c3ae787
- Official source
- Official source
CPV codes
- 70000000Servicios inmobiliarios
Description
Ausgeschrieben werden facilitäre Leistungen für 66 von der BIM GmbH zentral verwalteten Liegenschaften des Schulportfolios in vier Losen. Für die Liegenschaften sind durch den AN bestimmte Bewirtschaftungsleistungen zur ganzheitlichen technischen Betriebsführung zu erbringen. Diese unterteilen sich grundsätzlich in die Betriebsführung im Facility Management (u.a. Objektmanagement, Technischer Service, Mangelanspruchsmanagement) und die Leistungen des technischen Gebäudemanagements (u.a. Betriebsführung/ Objektbetrieb, Instandsetzung, Baumschau, operative Leistungen). Bei dem Bewirtschaftungsgegenstand handelt es sich um 66 Objekte mit insgesamt ca. 1.061.000 m² BGF, die zu Losen zusammengefasst wurden. Dabei handelt es sich sowohl hinsichtlich der Nutzungsarten und -intensitäten als auch der Größe, Lage, Zugänglichkeit und insbesondere der Ausstattung um ein sehr heterogenes und zur Bewirtschaftung anspruchsvolles Immobilienportfolio. Die Objekte zeichnen sich bei der laufenden Bewirtschaftung durch die Komplexität baulicher sowie technischer Gegebenheiten und der spezifischen Nutzungsanforderungen aus. Folgende Losstruktur ist für die Vergabe der gegenständlichen Leistungen vor…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los_1_Facility_Management | 70000000 Servicios inmobiliarios | — |
| 2 | Los_2_Facility_Management | 70000000 Servicios inmobiliarios | — |
| 3 | Los_3_Facility_Management | 70000000 Servicios inmobiliarios | — |
| 4 | Los_4_Facility_Management | 70000000 Servicios inmobiliarios | — |
Award criteria
- Price — Angebotspreis bestehend aus: - Gesamtsumme Angebotspreis gemäß Leistungsverzeichnis (ohne Bedarfspositionen) - Gesamtsumme der bewerteten Bedarfspositionen - Gesamtsumme der bewerteten…
- Quality — Objektleiterstunden TGM [in Std. Vertragslaufzeit]
- Quality — Einsatz der Serviceleiters [in Std. Vertragslaufzeit]
- Quality — Implementierungskonzept
- Quality — Personalkonzept
- Quality — Konzept zur Übernahme der Betreiberverantwortung TGM
- Quality — Informationsmanagement
- Quality — Konzept zum Störfallmanagement
- Quality — Steuerungsfunktion/ Dienstleistersteuerung IGM-Leistungen
Official publications
- TED · 00627876-2024 · 17 October 2024
- OJS · 203/2024 · 17 October 2024
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer