Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung (Elektroplanungsleistungen - ELT) für das Projekt „Wohnen im Alter“ der Gemeinde Fridolfing
Buyer: Gemeinde Fridolfing
- Published
- 1 March 2024
- Submission deadline
- 3 April 2024, 12:00
- Place of performance
- DE21M
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00127644-2024
- Reference
- ba3b7ec7-3bcf-4d27-83a9-e6c5a28d06c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71321000Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios
Description
Die Gemeinde Fridolfing plant ein Angebot für „Wohnen im Alter“. Das Grundstück liegt direkt nach der Kirche ortsauswärts an der Rupertistraße. Das Projekt soll in zwei Bauabschnitten realisiert werden. Die Bauabschnitte werden getrennt voneinander realisiert. Die Gebäudeformen sollen sich an der ortsüblichen Bauweise der Langhäuser mit Satteldach orientieren. Die Baukonstruktion wird als Massivbau geplant. Der AG hat es sich zum Ziel gesetzt, den zu planenden und zu errichtenden Neubau möglichst nachhaltig zu errichten und bewirtschaften zu können. Geplant ist ein Energiestandard mindestens KfW 40+ oder KfW 55. Die weiteren Informationen zum Projekt sind Machbarkeitsstudie (Vergabeunterlage C - C.2.) sowie dem beigefügten Erläuterungstext zum Projekt (Vergabeunterlage C - C.3.) zu entnehmen. Es wird darauf hingewiesen, dass die in der Machbarkeitsstudie sich noch auf die Verwirklichung des Projekts im Holzbau bezieht. Hier ausgeschrieben werden Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung (Elektroplanungsleistungen - ELT). Zu den Inhalten der Leistung siehe Ziffer 5.1. dieser Auftragsbekanntmachung
Award criteria
- Price — Beschreibung: Die Wertung des Preises erfolgt auf Basis der Angaben des Bieters auf dem Angebotsblatt (Formblatt B.15.). Dabei hat der Bieter alle Angaben zu den geforderten Preisangaben zu machen.…
- Quality — Wertung der Qualifikation und Erfahrung des eingesetzten Personals (Projektleiter und Bauleiter) anhand von je drei persönlichen Referenzen. . Anhand der Referenzprojekte soll dargestellt werden,…
Official publications
- TED · 00127644-2024 · 1 March 2024
- OJS · 44/2024 · 1 March 2024