Fachplanung Tragwerksplanung
Buyer: Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte Zentrale Vergabe
- Published
- 14 August 2024
- Estimated value
- €235,294
- Place of performance
- Wiesbaden, DE714
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00490295-2024
- Reference
- b1ecf0ad-59bd-42af-bce4-8e76583f8c87
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71327000Servicios de diseño de la estructura
Description
Bei dem zu vergebenden Planungsauftrag handelt es sich um Leistungen aus dem Leistungsbild Tragwerksplanung gem. HOAI Teil 4, Abschnitt 1 in Verbindung mit Anlage 14, besondere Leistungen für Tragwerksplanung in der Denkmalpflege und beim Bauen im Bestand für die Sanierung Stadtschloss, 2. BA in Wiesbaden. Fortsetzung s. Anlage "2023-11-30-Anlage I zu Beschreibung der Maßnahme-Auftragsbekanntmachung".
Award criteria
- Quality — Darstellung des Personaleinsatzkonzepts sowie der fachlichen Leistungsfähigkeit des Projektleiters und des Projektteams im Hinblick auf die vorgesehene Maßnahme anhand persönlicher Referenzen.…
- Quality — Kosten-, Termin- und Qualitätsmanagement (Leistungsintegration und Koordination aller Planungsbeteiligten, Entscheidungs-, Änderungs- und Schnittstellenmanagement). Kommunikation zwischen den…
- Quality — Darstellung erster Überlegungen zur Herangehensweise an die konkrete Projektaufgabe in Bezug auf Lösungsmöglichkeiten und Optimierungsmöglichkeiten auf Basis der zur Verfügung gestellten Unterlagen.
- Cost — Grundleistungen und Besondere Leistungen einschl. Nebenkosten
- Cost — Stundensätze
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Schlier Ingenieure AG | €165,950 | — |
Official publications
- TED · 00490295-2024 · 14 August 2024
- OJS · 158/2024 · 14 August 2024
Other tenders from Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte Zentrale Vergabe
- BKA W1 Rückbau KT - Schlosserarbeiten 3 Geb. H - Geländer
- BKA W1 Rückbau KT - Nichtkonstruktiver Abbruch Wache+Dach Geb. D
- baureinigung
- Bau_085850_CN_ZFE_TA_Dämmung
- BKA W1 RückbauKT_NEA Steuerung
- HMWEVW - Gesamtkonzept - Bodenbelagsarbeiten II - Nachtragsvergabe
- BKA W1 Rückbau KT, Elektro Wache Geb. F
- Objektplanung Freianlagen mit Kunst am Bau
- Sababurg - Neubau eines Hotel- und Restaurantgebäudes, Fachplanung Technische Ausrüstung (AG 1, 2, 3 und 8)
- BKA W1 Rückbau KT, Elektro Wache Geb. F