Fachplanung TGA/ HLS - Neubau und Erweiterung Verbundschule Bad Dürrheim
Buyer: Stadtverwaltung Bad Dürrheim
- Published
- 16 September 2024
- Place of performance
- DE136
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00555156-2024
- Reference
- e278ae0f-5fd5-4191-9d1d-8def3b485c84
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Die Stadt Bad Dürrheim beabsichtigt die Realschule Am Salinensee 4- zügig auszubauen, sowie die Werkrealschule am Standort Realschule zu realisieren, so dass ein Konzept der Verbundschule entsteht. Für die Leistungen der Fachplanung TGA gem. §§ 53, 55 HOAI ALG 1-3,8 (HLS), LPH 1-8, +9, wird ein geeignetes Ingenieurbüro möglichst mit Erfahrung im Holz-/Holzhybridbau gesucht. Die Beauftragung soll stufenweise erfolgen. In der ersten Stufe werden die Leistungsphasen 1-3 beauftragt. Es besteht kein Rechtsanspruch auf die weitere Beauftragung der jeweils nachfolgenden Leistungsstufe. Die Fachplanung TGA (Elektro) ist Gegenstand einer separaten Auftragsbekanntmachung. Die Verhandlungsgespräche finden voraussichtlich am 13.01.2025 statt. Weitere Informationen siehe Ziffer 5.1.
Award criteria
- Quality
- Cost
Official publications
- TED · 00555156-2024 · 16 September 2024
- OJS · 180/2024 · 16 September 2024