Fabrication de tissu et confection de tricots rayés Marine Nationale
Buyer: Préfecture de police de Paris
- Published
- 11 September 2025
- Submission deadline
- 18 September 2025, 15:00
- Place of performance
- Rambouillet, FR103
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00592284-2025
- Reference
- 19ef9f2c-8f1b-4a89-adff-551dbb55077b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 19260000Tela
- 18000000Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Description
Appel d'offres ouvert portant sur la fabrication de tissu et confection de tricots rayés Marine Nationale devant aboutir à la notification de 2 accords-cadres à bons de commande mono-attributaire, avec un minimum et un maximum fixés en valeurs. La procédure est allotie : Lot n° 1 : Fabrication d'étoffes en mailles jetées : mini sur 4 ans : 210 000,00 € HT (tous articles confondus) - maxi sur 4 ans : 1 250 000,00 € HT (tous articles confondus) ; lot n° 2 : Confection de tricots rayés : mini sur 4 ans : 60 000,00 € HT - maxi sur 4 ans : 350 000,00 € HT
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n° 1 : Fabrication d'étoffes en mailles jetées | 19260000 Tela | — |
| 2 | Lot n° 2 : Confection de tricots rayés | 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios | — |
Award criteria
- Quality — 50%
- Price — 35%
- Cost — 15%
- Quality — La qualité est appréciée au vu des échantillons fournis, en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans les documents techniques joints au DCE
- Price — Le montant de l’offre est calculé au regard du prix unitaire hors taxes en euros proposé par le candidat et des estimations de commande sur la durée de l’accord-cadre.
- Cost — Les considérations sociales et environnementales mises en œuvre par le candidat seront jugées sur la base du dossier déposé par candidat (questionnaire développement durable accompagné de ses pièces…
Official publications
- TED · 00592284-2025 · 11 September 2025
- OJS · 174/2025 · 11 September 2025