FABRICATION DE MI-BAS ET CHAUSSETTES TECHNIQUES
Buyer: Préfecture de police de Paris
- Published
- 5 September 2025
- Submission deadline
- 9 December 2025, 15:00
- Place of performance
- RAMBOUILLET, FR103
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00580801-2025
- Reference
- 015def38-d5ae-45b1-9d14-542a7384f104
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35113460Medias o calcetines de protección
Description
Appel d'offres ouvert portant sur la fabrication de mi-bas et chaussettes techniques devant aboutir à la notification de 4 accords-cadres à bon de commande avec un minimum et un maximum fixés en valeurs d'une durée de 4 ans. La procédure est allotie. Les accords-cadres sont mono-attributaires pour les lots n°1, n°3 et n°4 et multi-attributaires pour le lot n°2 (trois attributaires). Lot n°1 : Mi-bas et chaussettes spécialisés - mono-attributaire : minimum : 40 000 € HT. maximum : 240 000 € HT ; Lot n°2 : Chaussettes de combat - multi-attributaires (trois attributaires) : minimum : 4 100 000 € HT. maximum : 24 600 000 € HT ; Lot n°3 : Chaussettes et mi-bas de vol - mono-attributaire : minimum : 40 000 € HT. maximum : 240 000 € HT ; Lot n°4 : Chaussettes contre le froid - mono-attributaire : minimum : 2 400 000 € HT. maximum : 14 400 000 € HT.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 : Mi-bas et chaussettes spécialisés | 35113460 Medias o calcetines de protección | — |
| 2 | Lot n°2 : Chaussettes de combat | 35113460 Medias o calcetines de protección | — |
| 3 | Lot n°3 : Chaussettes et mi-bas de vol | 35113460 Medias o calcetines de protección | — |
| 4 | Lot n°4 : Chaussettes contre le froid | 35113460 Medias o calcetines de protección | — |
Award criteria
- Quality — La qualité est appréciée au vu des échantillons fournis, en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans les documents techniques annexés au CCTP
- Quality — La qualité est appréciée au vu des échantillons fournis, en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans les documents techniques annexés au CCTP
- Price — L'offre est calculée au regard des prix unitaires hors taxe en euros proposés par le candidat dans le bordereau des prix unitaire (par lot).
- Cost — Les considérations sociales et environnementales mises en œuvre par le candidat seront jugées sur la base du dossier déposé par candidat (questionnaire développement durable accompagné de ses pièces…
- Quality — La qualité est appréciée au vu des échantillons fournis, en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans les documents techniques annexés au CCTP.
- Quality — La qualité est appréciée au vu des échantillons fournis, en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans les documents techniques annexés au CCTP.
Official publications
- TED · 00580801-2025 · 5 September 2025
- OJS · 170/2025 · 5 September 2025