FABRICATION DE MATERIELS CYNOTECHNIQUES SPECIFIQUES SUR MESURE
Buyer: Préfecture de police de Paris
- Published
- 30 June 2025
- Submission deadline
- 8 December 2025, 15:00
- Place of performance
- Rambouillet, FR103
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00421709-2025
- Reference
- 2b5542fb-bd09-49f5-a5b4-7cb9bc03d165
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35000000Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
Description
Le présent accord-cadre est issu d’un appel d’offres ouvert, en application des articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. L’accord-cadre a pour objet la fabrication de matériels cynotechniques spécifiques sur mesure. Tous les matériels cynotechniques spécifiques sur mesure à fournir ont vocation à être utilisés dans le cadre de l’éducation et de l’entraînement opérationnels des chiens de travail des forces armées. Il est mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 600 000 € HT. Il sera exécuté par l’émission de bons de commande conformément aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique.
Award criteria
- Quality — Le critère Qualité sera apprécié au vu de l’échantillon fourni et du dossier technique en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans la NTIM (Notice Technique Interarmées Matériel) SCA…
- Price — Le critère Prix sera apprécié en fonction du montant total hors taxe du panier type
- Cost — La note du critère Environnemental et Social (ES) sera appréciée en fonction des réponses apportées au questionnaire de performance environnementale et sociale
Official publications
- TED · 00421709-2025 · 30 June 2025
- OJS · 122/2025 · 30 June 2025