Fabrication de drapeaux et pavillonnerie
Buyer: Préfecture de police de Paris
- Published
- 25 November 2025
- Submission deadline
- 5 March 2026, 15:00
- Place of performance
- FR103
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00782627-2025
- Reference
- 3f199493-a443-4405-85b7-4b3435ca971c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35821000Banderas
Description
Appel d'offres ouvert portant sur la fabrication de drapeaux et pavillonnerie devant aboutir à la notification de 3 accords-cadres mono-attributaires avec un minimum et un maximum fixé en valeur, d'une durée de 4ans. Lot n° 1 : Emblèmes Français montant minimum 700 000,00 € HT /montant maximum 3 500 000,00 € HT ; lot n° 2 Signes flottants et accessoires Marine Nationale : montant minimum 1 400 000,00 € HT / montant maximum 7 000 000,00 € HT ; lot n° 3 : Pavillons européens et pavillons nationaux étrangers : montant minimum 500 000,00 € HT / montant maximum 2 500 000,00 € HT
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n° 1 : Emblèmes Français | 35821000 Banderas | — |
| 2 | Lot n° 2 - Signes flottants et accessoires Marine Nationale | 35821000 Banderas | — |
| 3 | Lot n° 3 :Pavillons européens et pavillons nationaux étrangers | 35821000 Banderas | — |
Award criteria
- Quality — La qualité est appréciée au vu des échantillons fournis, en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans les notices techniques interarmées habillement.
- Quality — La qualité est appréciée au vu des échantillons fournis, en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans les notices techniques interarmées habillement.
- Price — Somme pondérée des prix unitaires HT en euros proposés par le candidat
- Cost — Note obtenue au questionnaire développement durable
- Quality — La qualité est appréciée au vu des échantillons fournis, en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans les notices techniques interarmées habillement
Official publications
- TED · 00782627-2025 · 25 November 2025
- OJS · 227/2025 · 25 November 2025