Fabrication de coiffures et accessoires dédiés
Buyer: Préfecture de police de Paris
- Published
- 3 September 2025
- Submission deadline
- 8 January 2026, 15:00
- Place of performance
- Rambouillet, FR103
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00572791-2025
- Reference
- 706431c2-e2d8-4924-acb9-d9e2b28525c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18443000Artículos y complementos de sombrerería
Description
Appel d'offres ouvert ayant pour objet la fabrication de coiffures et accessoires dédiés, devant aboutir à la notification de 3 accords-cadres mono-attributaires à bons de commande, sans minimum et avec maximum fixé en valeur; d'une durée de 4 ans à compter de leur date de notification. La procédure est allotie : - lot n°1: Bonnets de Marin et accessoires dédiés, minimum: sans - maximum: 2 500 000,00 € HT; - lot n° 2: Képis, minimum: sans - maximum: 1 000 000,00 € HT; - lot n°3: Casquettes et accessoires dédiés, minimum: sans - maximum: 6 000 000,00 € HT.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n° 1: Bonnets de Marin et accessoires dédiés | 18443000 Artículos y complementos de sombrerería | — |
| 2 | Lot n° 2: Képis | 18443000 Artículos y complementos de sombrerería | — |
| 3 | Lot n° 3: Casquettes et accessoires dédiés | 18443000 Artículos y complementos de sombrerería | — |
Award criteria
- Quality — La qualité est appréciée au vu des échantillons fournis, en fonction du respect des caractéristiques mentionnées dans les documents techniques listés à l’annexe 1 du CCTP. Les échantillons sont…
- Price — Le montant de l'offre est calculé au regard des prix unitaires hors taxes en euros proposés par le candidat dans le bordereau des prix unitaire (par lot) et des estimations de commande sur la durée…
- Price — Le montant de l'offre est calculé au regard des prix unitaires hors taxes en euros proposés par le candidat dans le bordereau des prix unitaire (par lot) et des estimations de commande sur la durée…
- Cost — Les considérations sociales et environnementales mises en œuvre par le candidat seront jugées sur la base du dossier déposé par candidat (questionnaire relatif aux considérations sociales et…
- Price — Le montant de l'offre est calculé au regard des prix unitaires hors taxes en euros proposés par le candidat dans le bordereau des prix unitaire (par lot) et des estimations de commande sur la durée…
Official publications
- TED · 00572791-2025 · 3 September 2025
- OJS · 168/2025 · 3 September 2025