f027_2025 FORNITURA DI UN CLUSTER GPU CON STORAGE NAS E STORAGE SAN DESTINATO A CARICHI DI LAVORO AVANZATI TRA CUI INTELLIGENZA ARTIFICIALE, SIMULAZIONI SCIENTIFICHE, MACHINE LEARNING E CALCOLO AD ALTE PRESTAZIONI DA UBICARE NEL DATA CENTER DEL CNR - AREA TERRITORIALE DI RICERCA DI ROMA 2
Buyer: CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- Published
- 12 June 2025
- Submission deadline
- 18 July 2025, 16:30
- Estimated value
- €307,598
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00379844-2025
- Reference
- 0481e67a-bb41-4df8-8b1d-9178926c6c25
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48820000Servidores
Description
FORNITURA DI UN CLUSTER GPU CON STORAGE NAS E STORAGE SAN DESTINATO A CARICHI DI LAVORO AVANZATI TRA CUI INTELLIGENZA ARTIFICIALE, SIMULAZIONI SCIENTIFICHE, MACHINE LEARNING E CALCOLO AD ALTE PRESTAZIONI DA UBICARE NEL DATA CENTER DEL CNR - AREA TERRITORIALE DI RICERCA DI ROMA 2
Official publications
- TED · 00379844-2025 · 12 June 2025
- OJS · 111/2025 · 12 June 2025
Other tenders from CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI ART 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD)…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO ESPLORATIVO
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- GARA A PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ ART. 71DEL DECRETO LEGISLATIVO…