EXTENSION ET RESTRUCTURATION PARTIELLE DU COLLEGE GEORGE SAND - TRAVAUX
Buyer: Conseil dpartemental de la Haute-Garonne
- Published
- 4 September 2024
- Submission deadline
- 7 October 2024, 16:00
- Place of performance
- Toulouse, FRJ23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00530079-2024
- Reference
- 5604003a-2c84-491b-af3b-a673adaae655
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
Le présent appel d'offres concerne la restructuration et l'extension du bâtiment B en R+1, pour l'enseignement et du bâtiment D, en rez-de-chaussée, pour la restauration, le réaménagement des espaces extérieurs, plus particulièrement la cour de récréation et la création d'un nouveau plateau sportif. Les bâtiments A et C ne sont concernés que par des travaux ponctuels et spécifiques. Les logements de fonction ne sont pas modifiés. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Un lot 6 « Bâtiments modulaires » fera l'objet d'une consultation séparée dans le cadre d'un marché de fournitures et services
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VOIRIE ET RESEAUX DIVERS | 45454000 Trabajos de reestructuración | — |
| 2 | BATIMENT | 45454000 Trabajos de reestructuración | — |
| 3 | TECHNIQUES | 45454000 Trabajos de reestructuración | — |
| 4 | PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES | 45454000 Trabajos de reestructuración | — |
| 5 | EQUIPEMENT DE RESTAURATION ET CLOISONNEMENT ISOTHERME | 45454000 Trabajos de reestructuración | — |
| 6 | ESPACES VERTS | 45454000 Trabajos de reestructuración | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00530079-2024 · 4 September 2024
- OJS · 172/2024 · 4 September 2024
Other tenders from Conseil dpartemental de la Haute-Garonne
- LOCATION DE VEHICULES LEGERS ET POIDS LOURDS ET POIDS LOURDS 4 X4
- PRESTATIONS DE FORMATION POUR LES BESOINS DES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-GARONNE
- BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX TRAVAUX D'AMÉNAGEMENT ET DE RÉPARATIONS - ETANCHEITE - ACCORDS-CADRES A BONS DE COMMANDE - 6 LOTS
- BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX TRAVAUX D'AMÉNAGEMENT ET DE RÉPARATIONS - PEINTURE ET VITRERIE
- BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX TRAVAUX D'AMÉNAGEMENT ET DE RÉPARATIONS - MENUISERIE EXTERIEURES - SERRURERIE - OCCULTATIONS
- BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX TRAVAUX D'AMÉNAGEMENT ET DE RÉPARATIONS - MENUISERIE BOIS QUINCAILLERIE MENUISERIE PVC
- BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX TRAVAUX D'AMÉNAGEMENT ET DE RÉPARATIONS - VRD - TERRASSEMENT - ACCORDS-CADRES A BONS DE COMMANDE - 6 LOTS
- MISE EN oeUVRE DE MESURES D'ACCOMPAGNEMENT SOCIAL VISANT L'ACCES ET LE MAINTIEN DANS LE LOGEMENT
- FOURNITURE DE PETITS OUTILLAGES POUR L'ATELIER
- DELEGATION DES MESURES D'ACCOMPAGNEMENT EN ECONOMIE SOCIALE ET FAMILIALE POUR LES MINEURS ET LEUR FAMILLE OU POUR LES JEUNES MAJEURS PRIS…