Extension et restructuration de l'école maternelle Paul Cézanne avec restaurant scolaire et bureaux
Buyer: Commune de Anse
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 1 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,440,000
- Place of performance
- Anse, FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00409742-2025
- Reference
- 14d06c12-e6d5-4e6f-878f-7b5ceaa1a08e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45261100Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
- 45212422Trabajos de construcción de cantinas
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
Description
Marché de travaux en appel d'offres ouvert pour les lots 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 17, 18, 19 et 20
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Terrassement VRD Gestion rétention eau | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €383,415 |
| 2 | Espaces verts - pavés - clôtures | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €76,033 |
| 3 | Gros-oeuvre | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €613,196 |
| 4 | Charpente bois - MOB - Etanchéité parepluie et tasseaux - Panneaux de toiture | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €1,129,439 |
| 5 | Couverture et bardage métallique joint debout | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €388,820 |
| 6 | Bardage avec bardeaux terre-cuite | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €228,185 |
| 7 | Etanchéité toitures terrasses | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €22,896 |
| 8 | Menuiseries extérieures alu | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €388,820 |
| 9 | Serrurerie - Métallerie | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €175,088 |
| 10 | Sols durs - Faïence | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €54,516 |
| 11 | Ascenseur | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €30,200 |
| 12 | Équipements de cuisine | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €60,000 |
| 13 | Chauffage Ventilation Plomberie | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €1,126,390 |
| 14 | Électricité CFO Cfa - SSI | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €495,400 |
Official publications
- TED · 00409742-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025